Минусинская Мђра Пятница, 29.03.2024, 01:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум на Минусинской Мере » Общество » Дела пенсионные
Дела пенсионные
МстиславДата: Понедельник, 09.09.2013, 10:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3943
Репутация: 0
Статус: Offline
С сегодняшнего дня мы начинаем выкладывать на сайте некоторые материалы, касающиеся работы Пенсионного фонда, в частности его Минусинского отделения.

Предъистория вопроса такова: пишущему эти строки, пенсионеру, последовал анонимный звонок и женский голос сообщил, что ПФ не доплачивает ему пенсию, на чем общение и было закончено.
Изходя из тематики звонка и приведенных данных, можно было предположить, что звонила работница ПФ, по понятным причинам пожелавшая остаться неизвестной.
После более, чем двух месячных раздумий, пришлось обратиться в Минусинское отделение ПФ, где при ознакомлении с пенсионным делом выяснилось, что в справке с заработком работники пенсионного фонда сами поставили заниженный районный коэффициент.
Сразу же было написано заявление на предмет пересчета пенсии, о котором работники ПФ благополучно забыли, по причине чего пришлось через полтора месяца напомнить им о поданном заявлении, после чего и начались хождения по мукам. ПФ запросил архивные справки по месту бывшей работы пишущего эти строки и по получении последних также забыл о них и не реагировал ни на какие заявления.
По истечению некоторого времени безплодное время провождение в состоянии переписки с работничками ПФ порядком надоело и пришлось поднять телефонную трубку и созвониться с Москвой,  откуда и последовал совет написать письмо в Администрацию президента. И, о чудо, буквально через две недели было получено письмо из Красноярского, вышестоящего, отделения ПФ, за подписью его руководителя, что недоплаченная пенсия будет возвращена, что и произошло в течение двух последующих месяцев.
Однако по мере развития событий и поступления новой информации возникли новые вопросы и претензии к ПФ, что закончилось обращением в суд, а что из этого вышло в конечном итоге, читающие узнают из выложенных материалов. Несомненно, читающих должны заинтересовать и позиция ПФ, и позиция суда в этом вопросе, т.к. рано или поздно все мы будем пенсионерами. Дабы никого не утомлять, будут выкладываться самые важные материалы, а на вопросы мы ответим в рабочем порядке по мере их возникновения.
В настоящее время переданы заявления одинакового содержания и в Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ на имя его начальника Сугробова Д.А. и в Прокуратуру РФ на имя Чайки Ю.Я, Генерального прокурора РФ, поэтому остается только ждать результатов.

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТДЕЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА
(ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ)
ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ
(ОПФР по Красноярскому краю)
Партизана Железняка ул., 44 г, г. Красноярск, 660022
тел. (391) 258-00-01, факс (391) 258-00-96

Ответ на обращение

Уважаемый Владимир Алексеевич!

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Красноярскому краю рассмотрело Ваше обращение, поступившее из Аппарата Правительства Российской Федерации.
Разъясняем, что в соответствии с пунктом 3 статьи 30 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» право на оценку пенсионных прав с применением повышенного отношения заработков в размере 1,4; 1,7 и 1,9 (в зависимости от районного коэффициента) вместо общеустановленного 1,2 имеют лица, независимо от их места жительства, проработавшие по состоянию на 01.01.2002 не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера и имеющие на указанную дату страховой стаж не менее 25 лет (для мужчин).
Данное право предоставляется мужчинам по достижении возраста 55 лет, а с 01.01.2010 — независимо от возраста для лиц, оформивших пенсию с «двойным» снижением возраста, т.е. как за работу в особых условиях труда, так и за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
Повышенное отношение заработков определяется на основании сведений о заработке за 2000-2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета либо за любые 60 месяцев подряд до 01.01.2002, включающего периоды работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. При этом в состав заработка, приходящегося на эти периоды, должны входить выплаты по районному коэффициенту продолжительностью не менее полного месяца.

Во всех случаях учета отношения заработков в повышенном размере применяется районный коэффициент, установленный органами государственной власти СССР или федеральными органами государственной власти. При этом, если установлены разные районные коэффициенты к заработной плате, учитывается коэффициент к заработной плате, установленный в данном районе (местности) для рабочих и служащих непроизводственных отраслей.

В случае, когда в справке о заработной плате отсутствуют сведения о размере начисленного районного коэффициента, по желанию лица, подтвержденного письменным заявлением, величина повышенного отношения заработков определяется на основании сведений о размере непроизводственного районного коэффициента, установленного в том районе, за работу в котором представлен заработок.
Проверкой Вашего пенсионного дела установлено, что перерасчет пенсии с применением повышенного отношения заработков 1,7 произведен Вам по достижении 55 лет, с 01.11.2004.
В феврале 2011 года по Вашему обращению в УПФР в г. Минусинске и Минусинском районе по вопросу размера учтенного при исчислении пенсии районного коэффициента был направлен запрос в ГУ-УПФР в Мирнинском районе Республики Саха (Якутия) на уточнение размера районного коэффициента, начислявшегося к Вашей заработной плате.
Согласно полученным справкам архива Мирнинского района Республики Саха (Якутия) от 04.04.2011 № 450 и от 18.05.2011 № 733 прорабский пункт 3 СУ — 85, в котором Вы работали с 07.04.1971 по 01.03.1979 и за работу в котором учтена заработная плата для перерасчета пенсии с повышенным отношением заработков, дислоцировался в п. Маркока Айхальского поссовета Мирнинского района Якутской АССР и к заработной плате выплачивался районный коэффициент 100 % , т.е. 2,0.
Начисление к заработной плате районного коэффициента 2,0 дает право на применение повышенного отношения заработков в размере 1,9 (фактическое отношение зарплат составляет у Вас 2,868).

По сообщению УПФР в г. Минусинске и Минусинском районе с учетом мнения комиссии по рассмотрению вопросов реализации пенсионных прав и социального обеспечения застрахованных лиц принято решение от 09.08.2011 об уточнении Вашего пенсионного капитала с повышенным отношением заработков с 01.11.2004, т.е. с первоначального обращения за перерасчетом пенсии.
Доплата пенсии за период с 01.11.2004 по 31.07.2011 будет перечислена Вам на счет в сберегательный банк вместе с пенсией за август месяц.


Управляющий                                                                                                                                                                                  С.Ф. Жирков

Сусликова (391)229-10-66
Прикрепления: 0870585.doc (43.5 Kb)
 
МстиславДата: Понедельник, 23.09.2013, 09:23 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3943
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы были вынуждены обратиться повторно в ПФ на предмет выдачи нам СНИЛСа(Прикреплено) и в конечном итоге его получили. Ознакомиться с ним читающие смогут во втором исковом заявлении, которое будет выложено позже.
Прикрепления: 1147287.jpg (670.5 Kb)
 
МстиславДата: Понедельник, 23.09.2013, 09:38 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3943
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока длились наши препирательства с судьей Сергеевым Ю.С. и представителями ПФ произошли кое - какие изменения в деле получения СНИЛСа, а именно он был обнаружен в моем абонементном ящике, о чем мы немедленно уведомили суд. Несколько позже мы получили точно такой же СНИЛС от ПФ - разница была только в подписантах. Т.к. СНИЛС из абонементного ящика будет во втором исковом заялении мы его прикреплять не будем, а второй - от ПФ в случае надобности разместим. Прикреплено
Прикрепления: 2633151.jpg (636.9 Kb)
 
МстиславДата: Понедельник, 23.09.2013, 09:52 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3943
Репутация: 0
Статус: Offline
Судья Сергеев Ю.С. в привычной манере оставил наше заявление без внимания, а мы, с учетом звонка на предмет того, что мне неправильно начисляют пенсию, задумались над тем, как и почему СНИЛС(листы не согнуты, значит его положили в почтовй ящик не в конверте) попал в абонементный ящик.
Есть мнение, что в ПФ, как бы сейчас сказали, есть "крот" по тем или иным причинам заинтересованный в решении вопроса и обладающей информацией на этот счет.
Почему к нам? Совсем недавно мы выиграли резонансное "Земельное дело", когда земельные паи граждан, часть которых была изьята по инициативе судьи Коршуновой С.Т, в результате долгих судебных разбирательств затянувшихся почти на три года,паи  были все-таки возвращены из собственности края гражданам, а постановление судьи Коршуновой С.Т. отменено по "Вновь открывшимся обстоятельствам. Что это за
 "вновь открывшиеся обстоятельства"вопрос, конечно интересный, равно как и сама процедура возврата земельных паев и на них еще предстоит ответить, а судья Коршунова С.Т. в Минусиснком суде уже не  работает - злые языки утверждают, что ее повысили. "Земельное дело" весьма интересно со всех точек зрения и со временем будет выложено или нами, или другими участниками дела по мере того, как будут развиваться дальше события, т.к. есть основания полагать, что процесс идет.
Так вот, с учетом сказанного, есть лицо заинтересованное в решении вопроса и тех, кто его доведет до логического завершения. Поживем - увидим.
 
МстиславДата: Понедельник, 23.09.2013, 16:36 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3943
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока мы выкладывали на сайте материал, подоспел ответ из МО МВД "Минусинский" из которого видно, что МО полностью устранилось от разсмотрения дела по существу. Странное дело, вот уже милицию переименовали в полицию, переаттестацию провели, а толку никакого.
Прикреплено:
Прикрепления: 9765600.jpg (675.2 Kb)
 
МстиславДата: Понедельник, 23.09.2013, 16:40 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3943
Репутация: 0
Статус: Offline
Как и обещали о СНИЛСах. Выкладываем ответ ПФ по поводу повторного обращения в ПФ на предмет выдачи СНИЛСа.
Прикреплено:
Прикрепления: 2853465.jpg (669.6 Kb)
 
МстиславДата: Понедельник, 23.09.2013, 16:44 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3943
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот сопроводительное письмо ПФ полученное в письме ПФ вместе со СНИЛСом.
Прикреплено:
Прикрепления: 8836994.jpg (615.1 Kb)
 
МстиславДата: Понедельник, 23.09.2013, 16:47 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3943
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот и титульный лист СНИЛСа. Как видите, он был сложен перед помещением в конверт для отправки.
Прикреплено:
Прикрепления: 8236429.jpg (692.1 Kb)
 
МстиславДата: Понедельник, 23.09.2013, 16:49 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3943
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение СНИЛСа:
Прикрепления: 4595679.jpg (742.3 Kb)
 
МстиславДата: Понедельник, 23.09.2013, 16:53 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3943
Репутация: 0
Статус: Offline
Окончание СНИЛСа:
Прикрепления: 3047745.jpg (746.4 Kb)
 
МстиславДата: Понедельник, 23.09.2013, 16:56 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3943
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот СНИЛС который лежал в А/Я. Как видно, он не согнут, т.е. попал в А\Я минуя стадию письма-положен заинтересованным лицом, благо конструкция почтового ящика позволяет это сделать.
Титульный лист СНИЛСа.
Прикреплено:
Прикрепления: 9513003.jpg (665.2 Kb)
 
МстиславДата: Понедельник, 23.09.2013, 16:59 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3943
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение СНИЛСа.
Прикреплено:
Прикрепления: 6620610.jpg (747.4 Kb)
 
МстиславДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:00 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3943
Репутация: 0
Статус: Offline
Окончание СНИЛСА.
Прикреплено.
Прикрепления: 7621742.jpg (687.1 Kb)
 
МстиславДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:18 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3943
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем же отличаются СНИЛСы один от другого? Ровно ничем кроме дат и подписантов. Но что интересно, так эта первая дата на СНИЛСе 18.01.2013, что говорит о том, что с заявлением на выдачу СНИЛСа я обратился в декабре 2012 года и вместо СНИЛСа получил протокол о назначении пенсии, очень похожий на СНИЛС по форме.
Вторая дата показывает, как работает Минусинское отделение ПФ с гражданами: 13.06.2013 СНИЛС был сформирован и выслан адресату.
Срок получения СНИЛСА при попустительстве суда в лице судьи Сергеева Ю.С. -полгода. Не многовато ли? Многовато, но такое положение дел говорит о том, что ПФ действует абсолютно безнаказанно.
Кроме того, СНИЛСы отличаются подписями. В первом случае СНИЛС подписан замначальника М.Н.Михайловой и специалистом ОДУ подпись которого неразборчива; во втором - начальником В.Г.Тухватулиным и ведущим специалистом ОДУ И.В.Мокроносовой.
Трудно предположить, чтобы кто-то из указанных лиц опрустил означенный СНИЛС прямо в А\Я, но что есть, то есть и подождем, как события будут развиваться дальше.
Но вот что интересно: работники МО "Минусинский" этого как-то не заметили, видимо, не царское это дело, разсматривать заявления граждан так, чтобы потом по ним можно было принять меры и снять вопрос с повестки дня. При таком положении дел, граждане будут безрезультатно мыкаться по всем ведомствам, а те в свою очередь будут иммитировать неустаннную работу и заботу о благе граждан.
 
МстиславДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:33 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3943
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот что мы имеем по лицевому счету на сайте Госуслуг, интересно, не правда ли?
Действительно, если верить работникам ПФ то в СНИЛСах есть много "карманов", только вот вопрос - чьих?
Прикреплено:
Прикрепления: _____.doc (33.5 Kb)
 
МстиславДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:43 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3943
Репутация: 0
Статус: Offline
Т.к. в СНИЛСах есть кое-какие непонятности и неточности, о которых будет сообщено во втором исковом заявлении, мы с учетом того, что на второй странице обеих СНИЛСов есть запись "Отсутствуют данные по стахователю", мы решили сами обратиться в Минусинскую налоговую службу с заявлением, где нас для начала отправили за печатью в ПФ, чего мы делать не стали и объяснили работникам налоговой службы, что часть моих деклараций мной и заполненная, у меня не сохранилась в виде копий, по какой причине вынужден был обратиться к ним, а что ответила ГНИ видно из прикрепленного файла.
Насторожила необходимость обращения за справками о доходах и копиями деклараций для начала за печатью  в Пенсионный фонд, вроде бы не контролирующий налоговую службу. Но коль дело обстоит так, то возникает вопрос: почему и кому это нужно и выгодно?


Прикреплено:
Прикрепления: 7501488.jpg (613.4 Kb)
 
Форум » Форум на Минусинской Мере » Общество » Дела пенсионные
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz