Минусинская Мђра Пятница, 17.05.2024, 17:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум на Минусинской Мере » Религия и вероучение РПЦ » Международное общество сознания Кришны (МОСК). Окончание. (Что нам ожидать от МОСК)
Международное общество сознания Кришны (МОСК). Окончание.
leanidrelinДата: Среда, 01.05.2024, 20:42 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
О«Международном обществе сознания Кришны»(окончание)
Женщина в МОСК считаются существами второго сорта. Считается, что женское тело - это наказание за грехи и ошибки предыдущего существования (прим. - реинкарнация), а потому ее участь - поклоняться мужчине. Прабхупада говорит: "Женщина никогда не может быть равной мужчине, поскольку несет детородные функции и обладает несравненно более низкой ментальностью и духовностью". Женщина может есть только оставшееся от мужчины, обязана выполнять грязную работу, не имеет права смотреть мужчине в глаза и т.д. Киртанананда Свами руководитель кришнаитской духовной общины Нью-Вриндаван любил повторять "Три вещи становятся лучше, когда их бьёшь, твой барабан, твоя собака, и твоя жена".

Напомню, что кришнаиты МОСК везде свободно продают и дарят свои книги детям школьного возраста. Поэтому необходимо вспомнить и об отношении «преданных» московцев к детям.  Основатель организации Прахбупада учил,что любовь к детям не должна поощряться, т.к. дети всего лишь «побочный продукт человеческого тела». Он утверждал: «...побочные продукты тела, а именно дети...Человек, который ...считает побочные продукты тела своими родственниками, а землю на которой родился, достойной поклонения...должен считаться подобно ослу». То есть матери и отцы, любящие своих детей, приравниваются к низшим животным.  Отсюда особо негативное отношение в МОСК к женщинам, носящим под сердцем ребёнка. Приведу одну из цитат. В книге Бхагавад-пурана приводятся унижающие примитивное описание женского лона в котором находится плод: «Получаяпитательные вещества из пищи, которую ест мать, и напитков, которые она пьет, плод постепенно растет. При этом он все время находится в смрадной утробе, заполненной мочой и калом и являющейся рассадником глистов и других червей. ... Оказавшись в утробе матери, в месиве из крови, мочи и испражнений, корчась от жара огня пищеварения, горящего в материнском желудке, и страстно желая вырваться оттуда, он считает месяцы и молит Бога: «О мой Господь, когда же я, несчастная душа, выйду на волю из этого заточения?» Бхагават-Пурана 3.31.5, 3.31.17.

Есть еще важный момент, касающийся детей,родившихся в ашрамах МОСК, т.к. они находятся в особенно тяжелом состоянии. Давно определена зависимость умственного и физического развития детей от качества питания матери  во время беременности (т.е. получения матерью необходимых элементов для нормального развития плода) и питания ребенка в первые годы жизни. Дж. Черчил (университет Уэйна, США) обследовал несколько сот беременных женщин. Исследования показали, что у женщин во время беременности не получающих достаточного количества белков и аминокислот дети рождались с пониженным объемом черепа и недостаточным весом. Л.И.Киво (университет Британской Колумбии, Канада) установил, что дети, родившиеся у неполноценно питающихся матерей, имеют более низкий К.И., чем дети от полноценно питающихся матерей. К шести месяцам отставание от здоровых детей оставляет 4-5 баллов. А к 4 годам интеллектуальное отставание уже равняется 17 баллам. Самым страшным, как установил П. Россо (Корнельский университет, США), является то, что у неполноценно питающихся матерей часто рождаются дети с мозгом, в котором количество клеток может быть до 60% ниже необходимой нормы. Женщины в ашрамах обязаны придерживаться определенной диеты, которая не содержит необходимого числа белков, аминокислот необходимых для полноценного развития плода в лоне матери.  Опираясь на результаты исследований канадских и североамериканских ученых, можно с большой долей вероятности предположить, что дети, рожденные матерями из МОСК, обречены в своем большинстве на проблемы в умственном или физическом развитии. Для постоянно сокращающегося населения России, распространение кришнаизма МОСК может иметь катастрофические последствия. Собирая в ашрамы здоровых юношей и девушек, МОСКовци будут воспроизводить физически и умственно неполноценное потомство.

А еще дети мешают адептам организации обретать сознание Кришны, приносить деньги в организацию или приводить туда новых людей. Поэтому «просвещенные» родители отдают их в гурукулы, в которых дети содержатся в совершенно чудовищных условиях. С родителями они могут видеться лишь раз в год и   самое короткое время. Их морят голодом, холодом или жарой при полном отсутствии гигиенических норм. За малейшую провинность, а то и без неё, детей не просто избивают, но подвергают изощрённым пыткам, насилуют. В одном из американских гурукул практиковалось такое наказание для мальчиков: провинившегося (прим. - по мнению воспитателя) ребёнка прикручивали к первой парте изолентой, и учитель насиловал его на глазах всего класса. Подтверждаются подобные  факты в книге Хабнера и Грусона. В ней приведено письмо одного юноши, который провёл своё детство в гурукуле. Вот отрывок из этого письма: «Попытка вновь напомнить о кошмарах гурукулы - это самая жестокая вещь, которую можно сделать подростку. Я пытаюсь забыть все ужасы, которым мы подвергались во имя Бога, физические избиения, психологическое преследование, постоянные изнасилования...Меня изнасиловал тот самый - учитель, который так же изнасиловал моего брата во Франции, мою сестру по матери заставили пить ее собственную мочу в Далласе, мой отчим перевозил деньги от продажи наркотиков из Лас-Вегаса в Лос-Анджелес. Мою мать заставили выйти замуж против ее воли... На самом деле, если ты не знаешь, таких, как я, тысячи по всему миру».  Поэтому поводу уместно вспомнить о Саше Красове, которого мать-кришнаитка из МОСК сначала подвергала побоям, а затем увезла из России. Бабушка мальчика, так рассказала о его трагедии: «Я позвонила дочери на квартиру, но мне ответили, что квартира сдана, и что хозяйка с сыном выехали в неизвестном направлении. Тогда я
обратилась в отделение милиции …Там мне сказали, что дочь с сыном выехали в Италию, и я … ничего о них не знала, пока внук не позвонил из… Индии. Он с отчаянием взывал о помощи и спасении, жаловался на боли в сердце и ещё на то, что к нему пристают взрослые…». В июне 2000 года в США (г. Даллас, штат Техас) завершился процесс, начало которого положило обращение в суд сорока четырёх выпускников гурукул с требованием выплаты «Обществом сознания Кришны» компенсации за их искалеченное детство. В иске поясняется, что сорок четыре истца - лишь небольшая часть из сотен других таких же жертв, в течение последних десятилетий, проживавших в гурукулах МОСК. В случае успешного прохождения иска, к процессу готовы были присоединиться ещё несколько сотен выпускников гурукул. Причины неуверенность этих сотен людей объяснила поддержавшая этот иск Нури Мастер, бывшая сотрудница МОСК, работавшая в отделе общественных связей организации. В своей книге «Предательство духа» написала: «…лидеры МОСК вели легкую жизнь, практикуя ложь ради собственной выгоды. Они прикрывались религией и использовали её, чтобы обделывать свои собственные уголовные делишки. Этот иск - последнее средство, которое у нас осталось. Руководство никак не хотело реагировать на эту проблему и даже запугивало пытавшихся говорить о ней людей, чтобы заставить их замолчать». Естественно, что дети, вырастающие под постоянным отрицательным психологическим прессом, никогда не вырастут психически полноценными людьми.

Наверное, достаточно уже приведенных фактов о деятельности МОСК и жизни членов организации. Пока адептов МОСК в России не очень много. Но благодаря активной деятельности её адептов организация быстро растет за счет постоянного прилива молодежи. Пройдет некоторое время и число членов МОСК первого уровня настолько увеличиться, что это позволит вышестоящих выбирать из них «преданных» Кришне. А примеры деятельности «преданных» вызывают тревогу, по поводу будущей деятельности МОСК в России.





Сообщение отредактировал leanidrelin - Среда, 01.05.2024, 20:55
 
Форум » Форум на Минусинской Мере » Религия и вероучение РПЦ » Международное общество сознания Кришны (МОСК). Окончание. (Что нам ожидать от МОСК)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz