Минусинская Мђра Понедельник, 29.04.2024, 11:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Что Вы ждете от правительства по преодалению финансового кризиса?
Всего ответов: 30

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Март » 10 » «О текущем моменте» № 1 (112)
21:12
«О текущем моменте» № 1 (112)

«О текущем моменте» № 1 (112), март 2014 года

«Ихр кампф»[1] против человечности

1. Что есть Украина ныне?

Разве не знал он, что Бог видит? Так нет!
Если он не удержится, Мы схватим его за хохол —
хохол лживый, грешный.
              Коран, сура 96, 14 — 16.

Начнём с того, что до 1917 г. украинской государственности и государства в истории не было. То, что было в Сечи, несло в себе только предпосылки к тому, чтобы стать государством, но не решало всего спектра задач государственности и потому искало покровительства у других государств: у Польши, у России, у Швеции. Если не считать марионеточную государственность Петлюры и прочих «геть-манов» времён постреволюционной гражданской войны, то первая устойчивая украинская государственность возникла в Советский период, и была она создана под руководством И.В.Сталина, как и государственности многих других народов СССР.

«Самостийного» опыта эффективной, суверенной во всех аспектах реализации полной функции управления[2], государственности на Украине за 23 постсоветских года не выработано, и судя по действиям и бездействиям активистов майдана и их оппонентов, в ближайшее время её появление не предвидится. Причины просты: это требует знания объективных закономерностей бытия человеческого общества всех шести категорий в их взаимосвязях[3] и построения государственности и выработки политики на их основе, но именно это — вне круга интересов всех постсоветских вороватых режимов, их разношёрстных оппозиций и советников от науки.

Кроме того, страна, гимн которой начинается со слов «Ще не вмерла України і слава, і воля…»[4], обречена жить в непреходящем состоянии «при смерти»: весь последующий текст, в котором есть действительно созидательная компонента, не имеет значения после этого вступления — таковы особенности восприятия текста психикой людей и такова «магия слова».

Заменить нынешний гимн на что-то иное, матрично-эгрегориально программирующее осуществление благих идеалов в будущем, если продолжать подменять истинную историю вымыслами о своём великом прошлом в стиле о «глобусе Украины» и «древних украх», принесших свет цивилизации всем прочим народам, — не получится, поскольку этим вымыслам о прошлом соответствуют жизненно несостоятельные мечтания о будущем.

————————

Историческая правда Украины в кратком изложении отлична от «свидомитских» мифов. Действительно, «Киев — мать городов русских». Но нынешнее население Украины к этому не имеет никакого отношения, поскольку весь Киевский цикл былин был записан на Русском севере. Причина проста: после Батыева нашествия жить на территории современной Украины в течение нескольких десятилетий было невозможно из-за постоянных набегов, вследствие чего уцелевшее коренное население ушло на свободные земли к северу от Ладоги и Онеги и унесло с собой эпос, который и сохранило до XIX века, когда он и был записан фольклористами. После того, как орды перешли к осёдлому образу жизни, условия изменились, и территория нынешней центральной Украины, стала снова заселяться в том числе и за счёт притока населения из сопредельных земель. Вследствие этого изрядная доля корней современного украинского языка — идентична польским корням, а «Гей, соколы!» — народная песня украинцев и поляков. И даже нынешний гимн Украины перекликается со словами «Марша Домбровского» — гимна Польши (его первая строчка: «Jeszcze Polska nie zginęła…»[5] — «Ещё Польша не сгинула…»). Территории, откуда пошёл не завершившийся к настоящему времени украинский этногенез, — это земли Запорожской сечи. При этом не лишне отметить, что не малая доля документов из архивов Сечи, оказавшихся после Переяславской рады в Москве, написана на иврите[6]: хазары, с их устремлённостью ко «всемирному каганату», не исчезли из истории бесследно. После того, как состоялась Переяславская рада, Украина была в составе России, и её территория росла за счёт расселения украинцев по землям, которые оказывались в составе России в результате имперской политики.



[1] «Ihr Kampf» (немецкий) — «Их борьба».

[2] См. работу ВП СССР «Основы социологии», т. 1.

[3] См. аналитическую записку ВП СССР «Власть на Руси и Русь: возможности упущенные и возможности актуальные…» из серии «О текущем моменте» № 4 (111), ноябрь 2013 года, раздел 2 «Сакральность государственной власти: в прошлом, настоящем и будущем…».

[4] Полный текст и перевод на русский см.: http://ru.wikipedia.org/wiki/Гимн_Украины.

[5] Магия слова работает и там: Польша не относится к числу процветающих государств Евросоюза и неуважаема в его народах и прежде всего — соседями, которые после открытия границ столкнулись с угонами автомобилей и сельскохозяйственной техники поляками.

[6] «В 1681 главный советник крымского хана Ахмада Калги написал "траур" польскому послу Песочинскому, жалуясь, что казаки Приднепровья нападали на Крым. Песочинский ответил, что казаки не были подданными польского короля и что король не может отвечать за действия тех "апостатив всех вер" — поляков, москалей, валахов, турок, татар и евреев, которые были среди них. В документе Йоэль Саркеса есть упоминание о казаке "благословения-героя", который воевал вместе с казаками против москалей, и о Ильяше Караимовиче, который был одним из офицеров и стал старостой реестровых казаков после казни Павлюка.

В 1930 г. большое количество документов на иврите была найдено историком и филологом Саулом Боровым в архивах Запорожской Сечи, сохранившихся в Москве. Эти документы рассказывали о внешних финансовых делах Запорожской Сечи и свидетельствуют не только о существовании евреев в высших кругах казацкого общества, но также о существовании полков, которые включали большое количество евреев. Эти материалы стали основой докторской диссертации Борового, которая была защищена в Одессе в 1940 г. Первые две её части были напечатаны в 1940 г. в Ленинграде и в 1941 г. в Москве. Третья часть не была напечатана через антисемитский климат, установившийся в СССР после второй мировой войны.

В старинных думах кобзари вспоминали полковника еврейского происхождения Матвея Боруховича (1647). Другие казацкие фамилии, свидетельствующие о еврейском происхождении, — Герцик, Осипов-Перехрест, Крыжановский, Маркевич, Маркович и др.» (http://dandorfman.livejournal.com/111391.html, исправлены орфографические ошибки).


Полный текст на : www.dotu.ru

Просмотров: 21666 | Добавил: Мстислав | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Сергей Карповец  
0
Знание

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Время жить
  • Дело Сталина
  • Концепция общественной безопасности
  • Курсом правды и единения
  • Открытый Университет Жизнеречения
  • Правда-Бог
  • Сторонники Концепции Общественной Безопасности
  • Университет Земли
  • Форум сторонников КОБ
  • Быть самим собой

  • Календарь
    «  Март 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz