Минусинская Мђра Четверг, 16.05.2024, 17:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум на Минусинской Мере » От теории к практике КОБ » Мухин Юрий
Мухин Юрий
ValeryДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:48 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Мухин Юрий
+++++++++++++++++
Его уважают и ненавидят.
---------------------
Явные признаки манипулирования толпой в стиле: «разделяй и властвуй».
++++++++++++++++++++++
Так кто же он на самом деле – этот Юрий Мухин?
------------------------
Разбирательство основано на его собственных делах и словах.
+++++++++++++++++
- Юрий Игнатьевич, у вас есть своя философия?
- Давайте лучше без этого иностранного слова.
--------------------
Человеку, освоившему методологию познания (камертон умственной деятельности) системные языки мозга позволяют разбираться в информации на любом языке землян.
++++++++++++
Поэтому, когда речь идет о науке, слово "знания" всегда надо ставить рядом со словом "польза". Иначе это ненужный мусор. А настоящий ученый, как я считаю, это тот, кто пользу ищет и обязательно находит. Иначе он не наукой занимается, а переливанием из пустого в порожнее, точнее ИБД (имитацией бурной деятельности).
-------------------------
Польза утилитарна, от слов Коперника и Галилея какая польза была его современникам в том, что Земля вертится? Наука бывает разная: от фундаментальной до прикладной.
++++++++++++++
Помимо дел, успевал и отдыхать – участвовал в сафари в Южной Африке, играл на рулетке в Монте-Карло, обедал в самых знаменитых ресторанах мира… и сегодня, попробовав все это, понимаю, что все эти развлечения – по сути глупость. Да, формально, есть что вспомнить, только жаль времени даже на воспоминания.
--------------------------
А чем была вызвана эта глупость? Не остались ли корни этой глупости сегодня, и не вспомнит ли Мухин о своей нынешней глупости завтра?
++++++++++++++++++
А в Москве я сразу создаю газету "Дуэль", уникальное издание, полностью обходящееся без профессиональных журналистов. В газете сами читатели ведут полемику по любым вопросам с целью найти истину. Одновременно создаю организацию Армия Воли Народа (АВН) …
----------------------------
Без методологии (диалектики) полемисты могут не найти истину, а заболтать её, воля – действует у человека с уровня сознания, у народа воли (как психического явления – коллективного сознания - нет) – нет, «как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!».
+++++++++++++++++
А если добавить, что я очень тщательно исследую добытые ими документы и могу определить, какие из них заведомо фальшивы, то их обида возрастает в геометрической прогрессии. Я, к примеру, очень уважаю одного нашего профессионального историка — специалиста по истории СССР. Именно поэтому фамилию его называть не буду. Недавно он выступал по радио в прямом эфире, и слушатели его спросили обо мне. А он начал рассуждать на тему, что настоящие историки глотают пыль в архивах, а вот есть некоторые пенкосниматели, которые...
-------------------------------
Архивы – это специально отобранные документы той властью, которая была на тот момент в стране, поэтому архивы также фальсифицируются и нефальсифицированные страдают однобокостью взгляда.
+++++++++++++++++++
Далее дело развивалось так. Я занялся исследованиями бюрократизма, открыл для себя законы поведения людей и законы, по которым людьми следует управлять, чтобы избавиться от бюрократии.
----------------------------
В современной науке о бюрократии заговорил Маркс, но напустил там тумана.
+++++++++++++++++
Когда речь идет о какой-то властной личности, то я ставлю себя на ее место (правда, это делают и остальные историки, но не так, как я). Я смотрю не на то, как я удержался бы в конкретных обстоятельствах на месте этой конкретной личности у так любимой остальными историками «власти», а как решал бы конкретные задачи, стоявшие в тот момент передо мной и моей страной, всем государством.
---------------------------
Обязанность учёного, не только поставить себя на место исторического лица, но и полностью описать окружающую среду (со всеми другими управленцами) в метрологически состоятельных терминах (полное описание процессов).
++++++++++++
А профессиональный историк, ставя себя на место Сталина, вспоминает, как сам он в своем институте писал доносы и интриговал, чтобы сместить с должности коллегу и занять его место (т.е. его кормушку). И естественно начинает выдумывать, как бы он дрался за свою кормушку, если бы был на месте Сталина.
-----------------------
Вместо истории (к которой конечно много претензий), всё сводит к естественному отбору в борьбе за ареал проживания.
++++++++++++
— Кстати, как вы относитесь к такому сегодняшнему явлению, как «альтернативная» история?
— Считаю этот термин неудачным и даже вредным.
-------------------------
Будущее – многовариантно, прошлое – многоаспектно. Если нет представления о концепциях управления ГИП (глобальным историческим процессом) и как они перетекают в конкретные дела, то делать в истории – нечего.
+++++++++++++++++++
Так вот, я всю жизнь считал себя инженером-исследователем. Думаю, что я им и остаюсь.
—Но главный редактор общеполитической газеты — это далеко не инженер.
—Формально — да, а по сути — не очень сильно.
--------------------------------
Инженер-исследователь, далеко не жрец и не концептуал. Мухин повторяет судьбу Солженицина и Сахарова, выраженных спецслужбами обществоведов для развала СССР, Мухин может выращиваться для развала РФ, но никак не для построения общества справедливости, ибо у него нет рефлексии – способности оценивать всех управленцев в исторических процессах, в том числе анонимных и самого себя.
++++++++++++++++++++
—И как вас встретила Москва?
—Как самородка с деньгами, приехавшего из захолустья, которого каждый в Москве обязан научить жизни. Когда выяснилось, что это я учу их жизни, а денег у меня мало, то меня просто стали замалчивать...
---------------------
Образ гонимого для собирания массовки.
+++++++++++++++
—Разумеется, нет. Полагаю, что у «нелюбви» ко мне московского политического и научного истеблишмента есть множество причин. К примеру, причиной может быть моя открытая ненависть к пустопорожней болтовне, моя решительность в выдвижении версий и идей тогда, когда этот истеблишмент еще и намекнуть ни на что не решается.
------------------------
Не может быть, чтобы Мухин не знал о КОБе, тем не менее делает вид, что её нет.
+++++++++++++++++++
— То есть ваши исторические идеи со временем все же находят подтверждение?
- Не только они. Не так давно узнал, что мои идеи «делократии» (о которой речь пойдет ниже), на практике применяются как в России, так и за рубежом. Экономические идеи подтверждаются с неумолимостью. Но давайте продолжим об этом в следующий раз.
---------------------------
Другое разберём в следующий раз с учётом того, что оглашённый прогноз могут «специально» подтасовывать.
+++++++++++++++++++++
 
Форум » Форум на Минусинской Мере » От теории к практике КОБ » Мухин Юрий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz