Минусинская Мђра Среда, 15.05.2024, 08:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум на Минусинской Мере » От теории к практике КОБ » Модераторам форумов мера и "на пути к Человечности"!
Модераторам форумов мера и "на пути к Человечности"!
ValeryДата: Вторник, 15.01.2013, 18:14 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Модераторам форумов!
На известных мне форумах, иногда возникают следующие коллизии: модераторам не нравятся высказывания кото-то (иногда меня) и модераторы или не пропускают комментарии или банят комментатора совершенно.
В чём заключена психологическая подоплёка таких действий?
Формальные основания для таких действий, бывает, случаются, а содержательные основания есть или нет?
Формальной основой для таких действий, модераторы считают помещение на своём форуме материалов под титлом ВП СССР, и пока ни разу не было случая, чтобы модераторы не пропустили материалы АК – видимо, считая АК весьма авторитетным источником, на который правила модерации не распространяются.
Что происходит дальше?
А далее модераторы, помещая материалы АК, автоматически считают, что теперь мера понимания процессов и концепции модераторами настолько высока, что они без зазрения совести могут модерировать всех подряд.
Так ли это? Разве работа с людьми на автомате обеспечивает повышение (постоянное) меры понимания?
Нет, не так.
Для этого надо:
• выделять время и прикладывать определённые усилия не к другим, а к себе любимому, настраивая (чистя) свою собственную психику от наличия всевозможных ошибок;
• настраивать себя доброжелательно по отношению к другим, в частности вступать с ними в тандемные (а далее соборные) взаимодействия.
Делают ли это модераторы постоянно?
На мой взгляд, не делают, ибо слишком заняты модераторствованием (либо действуют как помпадуры из произведений Салтыкова-Щедрина).
Конечно, на форумах практически постоянно появляются люди, которые вследствие своей низкой подготовленности или скрытых целей, ведут себя так, как об этом сказано давно: «некоторые люди превращаются в скотов, если к ним начинают относиться как к людям».
Это трудная роль модераторов?
Несомненно.
Но эта трудность не отменяет потребность в Различении, которое одно может сказать: «кто перед модератором? Тролль, провокатор, имитатор или человек с более высокой мерой понимания?».
При достаточно больших объёмах и количестве комментариев или предоставляемых материалов, на мой взгляд, совершенно нетрудно определить и цели и уровень меры понимания других людей.
Вот эту функцию, на мой взгляд, модераторы совершенно забыли и не выполняют и это не претензия, а констатация положения дел.
Гордыня же модераторов из-за публикации чужих материалов (АК) всё перевешивает.
Вот именно эту гордыню пора сдать в утиль и вести себя (настраивая свою психику во всех смыслах) благоразумно, стремясь преобразить свою психику к ЧСТП!
Успехов в модерации и в преображении себя!
biggrin
 
МстиславДата: Вторник, 15.01.2013, 21:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4305
Репутация: 0
Статус: Offline
Думается, что модераторы не пропускают некоторые материалы потому, что их содержание ВНУТРЕННЕ не приемлемо для них, а это уже вопрос гораздо более сложный, чем просто нравятся или не нравятся модераторам материалы. А если это так, то призывы к модераторам подобны гласу вопиющего в пустыне: пока модераторы САМИ ВНУТРЕННЕ НЕ ИЗМЕНЯТЬСЯ все в их работе останется по-прежнему
 
Форум » Форум на Минусинской Мере » От теории к практике КОБ » Модераторам форумов мера и "на пути к Человечности"!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz