Минусинская Мђра Среда, 24.04.2024, 18:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум на Минусинской Мере » Политика и власть » Чиновничий произвол
Чиновничий произвол
МстиславДата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4181
Репутация: 0
Статус: Offline
Чиновничий произвол в регионах и городах-мегаполисах, есть базовые условия экстремизма в России и являются главной основой формирования почвы для открытого террора.

Дезинтеграция страны и деления её на округа, привела к отделению муниципальных и территориальных образований от правового поля и общей государственной концепции, которой на сегодняшний день просто нет. Каждый регион пытается найти её самостоятельно.
Любой городской и региональный руководитель, выполняя сегодня свои функции, вынужден искать наиболее эффективные пути решения проблем (менее затратные по финансам, короткие и неформальные пути, как правило – незаконные). Возникают обособленные от поля общенациональной культуры города и целые регионы, освобождающие себя коррупционными связями от выполнения социальных обязанностей.

Таким образом, коррупция текущей политической анархии, в современных реалиях, есть самая эффективная форма хозяйственной деятельности, делающая чиновников эффективными и «успешными». Все, как известно, стремятся быть эффективными, поэтому необходимо понимать, что бороться с коррупцией, значит бороться с эффективностью и идти против успешности в режиме безыдейной реальности. Человек без здравой идеи – обезьяна в костюме, а общество без идеологии – бескультурное сборище истребляющегося вида.

В общество нужно вернуть приоритеты ценностей культурной идеологии, тогда и эффективность будет проявляться в других качествах. Не следует думать, что всё бесконтрольно, поэтому неуправляемо. Оно управляется, но именно деньгами, полученными с народных недр, а не принятыми законами. Поэтому чиновник – вор, в режиме неработающих законов точно такой же террорист которого необходимо квалифицировать как финансового террориста, являющегося базовой подпиткой вооруженного террора. Без преступных денег, как самой мотивации террор невозможен. Финансовым террористам, как и вооруженным террористам, хаос необходим. Хотя улыбаясь с трибун, и говоря страстные речи, они убеждают граждан в обратном. Беспорядки в режиме бесправия – их благоприятная среда, только так они могут быть эффективными. Принятые законы являются для них тормозом, нежеланным сценарием, но легким препятствием. Выигрывает тот, кто первым нарушает общепринятые правила и преступает законы. Но, всему рано или поздно приходит конец, и рост социального напряжения неизбежно и логично переходит в революционные события.

По всей территории северной Африки и южной части Европы проходят вооруженные протесты, народ поднялся против социального неравенства, нищеты и скидывает коррумпированные правительства. Воровские кланы Туниса, Египта и Алжира бегут от своего же обманутого народа и прячутся у соседей. И это в самых благоприятных климатических условиях. Те же процессы могут начаться и в России, потому как поводов для этого предостаточно, а финансовый террор только набирает обороты. Говоря о борьбе с коррупцией в РФ необходимо понимать, что это борьба всех граждан за мирную и справедливую жизнь, а во многих регионах в прямом смысле борьба за жизнь, как это происходит в Краснодарском крае в Кущевском районе. Общественность узнаёт об этом постфактум и далеко не факт, что при снятии местных «стрелочников» устраняются причины такого позорного явления.

Финансовые террористы и преступная система грабежа собственного народа остается нетронутой, а тлеющие «кущёвки» имеются во всех регионах. По логике вещей не устраняя основы финансового террора, население России очень скоро может иметь горячие «кущёвские события» в каждом регионе. А из этого следует, что властные верхушки регионов и крупных городов формируют условия для насилия, даже не понимая, чем это для них может обернуться, как и для всего общества.

Как можно объяснить такое недопонимание, ведь люди сами себе формируют крах через революционные события, а потом обвиняют «непослушный народ», который просто хочет выжить. «Недопонимание» связано с мутацией этики сознания и распадом нравственности чиновников. Это уже вопросы к медицине, психотерапии, психологии и необходимости экспертизы сознания. Причем делать это нужно своевременно, не ждать когда чинуши заведут все общество в болота распада, а граждане от мала до велика, утонут в пороках и невежестве. Проверяют ведь состояние здоровья у пилотов и водителей перед рейсом, а почему руководство целым городом считается менее ответственным, чем самолетом или автобусом? Проверяют перед вылетом весь экипаж, точно так же и каждое утро необходимо проверять здоровье всего аппарата города и районов!

Только тогда можно дать какую-то гарантию, что за административный штурвал не попадут сумасшедшие или просто больные на голову. Болеешь – лечись и, нечего делать больным и нравственным инвалидам за штурвалом социального механизма, где решаются судьбы сотен тысяч и миллионов жизней. Если эпидемии гриппа явление сезонное, то эпидемии глупости и пандемия безответственности в России всесезонное явление. Лечиться нужно культурой, иначе в сумасшедший дом превращается вся страна.

Совершающий преступление, только исполнитель преступного хода событий, а вот авторы сценария социального насилия и причины долгосрочной патологии сидят в теплых кабинетах, где совесть давно умерла, и царит дух группового распада личности. Власть всегда контролировалась изнутри спецструктурами, кто и является, по сути иммунитетом государства. На сегодня «иммунитет» занят материальным самообеспечением, крышеванием и абсолютно свободен, поэтому его и нет.

Реальность такова, что в отсутствии иммунитета госорганы мутировали и превратились в прямом смысле в паразитарные инвазии, не выполняющие свои прямые функции, поедающие все виды ресурсов, поэтому социум быстро деградирует.

http://www.kob.1partner.nnov.ru Даллур

 
Форум » Форум на Минусинской Мере » Политика и власть » Чиновничий произвол
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz