Минусинская Мђра Пятница, 29.03.2024, 03:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум на Минусинской Мере » Политика и власть » «Армия Шойгу» готовится к мартовскому путчу
«Армия Шойгу» готовится к мартовскому путчу
МстиславДата: Вторник, 22.02.2011, 23:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3943
Репутация: 0
Статус: Offline
Русское движение Алтая, запустив подготовку к общероссийскому референдуму (с его тематикой вы можете познакомиться в социальной сети «Ньюсланд» - http://www.newsland.ru/news/detail/id/628315/cat/94/ , «Гайдпарк» -http://gidepark.ru/user/1681372848/article/259255 и в десятках других ресурсов), направило надвигающиеся в России события в мирное русло.

Это расходится с планами реакционных сил, которые хотели бы столкнуть русское движение на путь погромов и убийств, для чего через многочисленные подконтрольные спецслужбам ресурсы раздувают настроение «бей-громи-круши-души, русский народ!» Убийства и погромы дают возможность через чрезвычайное положение силой подавить русское движение в лице наиболее активных «уличных бойцов» и установить жесткую форму управления – хунту. Но в деле осуществления режима чрезвычайного положения сторонники хунты не могут рассчитывать ни на милицию, которая по-прежнему состоит в основном из русских, которые не будут стрелять в народ, ни на армию, где, несмотря на чистки, по-прежнему сильны позиции патриотически настроенного генералитета. Поэтому фактически единственной силой, способной делать это, становятся войска ГО, до поры спрятанные от огласки, коррупционных и других скандалов в ведомстве МЧС, силы безопасности вроде «частной армии Газпрома» и подобные формирования.

Практически сразу после заявления о всероссийском референдуме ведомство МЧС начало форсировать подготовку к масштабным чрезвычайным ситуациям по всей стране.

Региональные подразделения МЧС объявили массовый набор добровольцев. В том числе алтайское, распространившее соответствующее заявление:

«ГУ МЧС по Алтайскому краю создает базу данных добровольцев, готовых принять участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На Алтае начался сбор информации о добровольцах, готовых при необходимости принять участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, сообщается сайте главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Помощь добровольческих сил может понадобиться при ликвидации последствий лесных пожаров, паводка, сильных снегопадах, ливней и других чрезвычайных ситуаций.
В пресс-службе управления рассказали, что добровольцев планируют привлекать к ликвидации последствий ЧС только в крайних случаях - если штатные подразделения МЧС не смогут справиться собственными силами. Пока составляются только списки - не планируется ни сбора добровольческих подразделений, ни их обучения на регулярной основе. Данные нужны для того, чтобы заранее знать, на какое количество добровольцев можно рассчитывать, сколько человек можно организовать, обучить и снарядить в случае необходимости.
Сама инициатива по организации добровольческого движения возникла в МЧС после масштабных лесных пожаров лета 2010 года, в тушении которых принимали участие стихийно создавшиеся отряды добровольцев из разных регионов страны. Также в МЧС приняли во внимание мировой опыт помощи добровольческих организаций и групп государственным службам в проведении операций самого разного характера: спасательных, экологических, социальных, пропагандистских.
Формирование списка добровольцев ведется по всей стране, в том числе и в Алтайском крае. Желающие могут заполнить анкету и ознакомиться с дальнейшими инструкциями на сайте МЧС» (http://www.bankfax.ru/page.php?pg=74289).

Ссылка на массовые пожары 2010 года в случае с Алтайским краем притянута за уши – летом 2010 года во всем крае был единственный такой пожар, пришедший из Казахстана в Михайловском районе, нанесший ущерб двум деревням и на следующий день ушедший обратно.
Что представляет собой «Армия Шойгу» технически и организационно?
Вопреки сложившимся в обществе стереотипам, это далеко не только пожарные и команды, выезжающие по звонкам бабушек снимать кошек с деревьев. Приведем несколько фрагментов из публикаций в открытой печати, из которых видно, что по уровню оснащенности самым современным стрелковым оружием, средствами связи, доставки мобильных частей и т.д. войска ГО, присутствующие ВО ВСЕХ значимых населенных пунктах, превосходят и ВС, и МВД.

Президент РФ подписал указ, которым штатная численность военнослужащих войск гражданской обороны с 1 января 2006 года устанавливается в количестве 19,5 тыс. человек. В соответствии с Указом Президента РФ от 11 июля 2004 года № 868 численность только центрального аппарата МЧС составляет 1215 человек, в том числе 140 человек противопожарной службы и 250 военнослужащих войск гражданской обороны. Этим же указом численность территориальных органов определена в 26900 человек.
Этим указом утверждается уникальное, не имеющее прецедентов в мировой практике соотношение между генералами и солдатами, когда на одного генерала приходится меньше 160 военнослужащих. В армии ротой в 100 человек командует капитан. Батальоном в 450 человек командует подполковник, бригадой в 3800 человек командует полковник. В оперативно-тактическом командовании 38 000 человек командует генерал-майор. А в МЧС 19 500 солдатами командуют генерал армии и 120 генералов чинами пониже.
С 1997 года только генеральских должностей в министерстве насчитывается 122, при общей численности МЧС около 300000 человек, и 19500 человек в военизированных частях гражданской обороны. Из этих 122: один – генерал армии, 9 генерал-полковников, 33 генерал-лейтенанта, 76 генерал-майоров и 4 контр-адмирала.

Первая в России, в Краснодарском крае, специализированная часть МЧС экстренного реагирования состоит из восьми пожарно-спасательных мотоциклов, сделанных в Германии по спецзаказу. Мотоциклы укомплектованы суперсовременным пожарно-техническим вооружением, аварийно-спасательным оборудованием и инструментом, которые размещаются в кофрах. Новый спасательный мотоцикл BMW G 650 GS оснащен мощной системой навигации, стационарной и переносной радиостанциями, канатно-спусковым устройством, гидравлическим инструментом, средствами помощи на воде, рюкзаком врача и многим другим, что делает его необычайно полезным для спасения жизни людей. Специализированное подразделение состоит из 25 специально отобранных и обученных спасателей, которые будут посменно патрулировать четыре городских маршрута. Предложения пожарников: в пожарно-спасательном мотоцикле в специальном чемоданчике голубого цвета предусмотрена передвижная раскладная фотогалерея руководителей МЧС - фотография министра, его заместителей, начальников департаментов.

В составе МЧС: Поисково-спасательная служба МЧС России; Госакваспас МЧС России; Государственный центральный аэромобильный спасательный отряд МЧС России; Национальный центр управления в кризисных ситуациях (НЦУКС); Центры управления в кризисных ситуациях МЧС России субъектов РФ (ЦУКСы); Государственная противопожарная служба МЧС России; Войска гражданской обороны (в настоящее время реформируются в силы постоянной готовности); Государственная инспекция по маломерным судам; Аварийно-спасательная служба по проведению подводных работ специального назначения; Центр спецопераций особого риска «Лидер»; Центр экстренной психологической помощи МЧС России; ФГУ "Госэкспертиза в области ГОЧС и пожарной безопасности" МЧС России; 179-й спасательный центр МЧС России; 346-й спасательный центр МЧС России; Общероссийская комплексная система информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей (ОКСИОН). Авиация министерства — в 2008 году Федеральное государственное унитарное авиационное предприятие (ФГУАП) министерства РФ по чрезвычайным ситуациям будет преобразовано в Авиационно-спасательный центр МЧС России. Сейчас авиация МЧС насчитывает 17 самолетов (Ил-62м со спецсвязью, 5 — Ил76 итд, самолеты амфибии Бе-200, Ан-3) и 29 вертолетов (в основном, франко-германского концерна Evrocopter), сформированную в 2010 году международную Евроэскадрилью для тушения лесных пожаров на Балканах и в Греции с Италией.

Сергей Шойгу заявил в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 3 марта 2010 года, что МЧС сейчас обеспечиваются гарантированное информирование и оповещение более 30 миллионов человек». В ОКСИОН до конца 2010 года войдут почти 3,2 тысячи плазменных панелей, 92 терминальных комплекса, 34 информационных центра, а также 1,2 тысячи устройств типа "бегущая строка. Ввод в эксплуатацию второй очереди позволит оповещать об опасности свыше 60 миллионов человек. С 2006 по 2010 годы общий объем финансирования создания системы ОКСИОН за счет средств федерального бюджета превысит 1,825 миллиарда рублей.

МЧС РФ рассчитывает довести численность своей объединенной авиагруппировки для тушения пожаров в будущем году почти до 140 единиц. Об этом, как передает ПРАЙМ-ТАСС, сообщил министр Сергей Шойгу на рабочей встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.
По словам министра, «общая группировка, которая сможет тушить пожары, а не только проводить разведку, превысит 136 единиц». В частности выливными устройствами будут дооснащены 90 вертолетов. Среди них — 24 вертолета Ми-26, которые способны брать на борт 15 тонн воды. Остальное — это вертолеты Ми-8, и Ка-32 министерства обороны, министерства внутренних дел, ФСБ и погранвойск. При этом вертолеты Ка-32 встанут на постоянное дежурство. Они будут выполнять спасательные функции и функции санитарной авиации, но также будут оснащены и выливными устройствами, уточнил Шойгу.

К этому добавятся также самолеты Ил-76, продолжал он. «Это — самые тяжелые танкеры, которые существуют в мире, — заметил министр. — Они берут 40 тонн воды. Заправляются на земле, но, тем не менее, очень эффективно работают — пробивает водой до полуметра землю. Мы дооснастим 24 таких воздушных судна».

Кроме этого к группировке добавятся также самолеты Бе-200. Шойгу напомнил, что на их закупку в 2011 году уже выделены 10 млрд руб. «У нас очень активно идет работа по контрактам на следующий год, — сказал министр, — уже сейчас за счет авансовых средств налаживается производство техники, поставки которой пойдут буквально с 1 января следующего года».
«Мы довольно серьезно подработали ресурс по авиации и его нужно восстанавливать, потому что никто в Европе не достигал тех показателей, как мы за время этих пожаров — 82 тысячи тонн воды сбросили только с воздуха», — отметил Шойгу.
По его словам, этим летом при тушении пожаров по сути пришлось применять созданную для военного времени систему гражданской обороны в мирных целях. В этой связи министр отметил необходимость выработки «нормативных актов, которые бы позволяли в таких случаях приводить в состояние повышенной готовности всю систему гражданской обороны» страны.

До сих пор от общества скрывается факт участия подразделения МЧС в событии, известном как «крушение Ми-8 в горах Алтая 09.01.2009» - http://ru22.info/bastion/vajnoe/arxar/arxar.html. Видимо, скоро откроется участие подобной мобильной бригады и в событиях Кущевке.

 
Форум » Форум на Минусинской Мере » Политика и власть » «Армия Шойгу» готовится к мартовскому путчу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz