Минусинская Мђра Суббота, 27.04.2024, 23:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум на Минусинской Мере » Политика и власть » Тем временем в Пентагоне активно ищут средства (Россия СВО США Пентагон Космос Милитаризация)
Тем временем в Пентагоне активно ищут средства
МстиславДата: Суббота, 16.03.2024, 09:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4200
Репутация: 0
Статус: Offline
Тем временем в Пентагоне активно ищут средства для наращивания военного потенциала в космическом пространстве. Так, в проекте нового военного бюджета на 2025 финансовый год на эти цели планируют (https://tass.ru/kosmos/20205035) затратить около 34 млрд долларов.

Из этой суммы 4.7 млрд пойдет на создание новой системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) на замену спутникам SBIRS. Полтора миллиарда пойдет на совершенствование GPS, а еще 4.2 — на развитие группировки защищенной спутниковой связи.

Часть затрат в итоге могут сократить: в частности, бюджет NASA на этот год был секвестирован (https://www.interfax.ru/world/949844) на 8.5% за счет снижения финансирования освоения Луны и Марса. Хотя в США первоочередные военные космические программы, как правило, по возможности стараются не резать.

При этом у Пентагона есть другое подспорье в лице Space X и других частных компаний, у которых зачастую есть уже готовые технологии, потенциально пригодные для военного использования. Что во многом облегчает американскому оборонному ведомству в реализации планов по милитаризации космоса.


https://t.me/rybar/58196
 
Форум » Форум на Минусинской Мере » Политика и власть » Тем временем в Пентагоне активно ищут средства (Россия СВО США Пентагон Космос Милитаризация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz