Минусинская Мђра Понедельник, 06.05.2024, 02:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум на Минусинской Мере » Религия и вероучение РПЦ » ЧТО ГОВОРИЛА ЦЕРКОВЬ О СТАЛИНЕ, В 1953 ГОДУ...
ЧТО ГОВОРИЛА ЦЕРКОВЬ О СТАЛИНЕ, В 1953 ГОДУ...
МстиславДата: Понедельник, 31.07.2023, 06:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4258
Репутация: 0
Статус: Offline
ЧТО ГОВОРИЛА ЦЕРКОВЬ О СТАЛИНЕ, В 1953 ГОДУ...
В апрельском номере журнала Московской Патриархии, если кто не знал, то в 1953 году существовало такое средство массовой информации, которое работает по сей день, была опубликована речь Патриарха Московского и всея Руси Алексия I, посвященная уходу из жизни Иосифа Виссарионовича Сталина.Саму речь вы можете прочитать в оригинале, на сайте журнала, секрета тут никакого нет, а скриншоты бумажной версии я прилагаю к этому посту. Текст хорошего качества, легко читается.Что говорил Патриарх? Несколько, из наиболее часто употребленных в речи слов, относящихся к Сталину: Великий, Военный, Гениальный, Глубокий. Впрочем, зачем я буду пересказывать то, что сказал Патриарх?Вы можете сами все прочитать, я лишь приведу одну фразу: "Память о нем для нас незабвенна, и наша Русская Православная Церковь, оплакивая его уход от нас, провожает его в его последний путь, в путь всея земли, горячей молитвой", - вот так, это нужно знать и помнить!---Отношения церкви и Советского государства окончательно наладились еще в январе 1943 года, а как это произошло и что этому предшествовало я писал года полтора назад, в статье: "Танковая колонна Дмитрий Донской, как церковь помирилась с государством", - прочитать ее вы МОЖЕТЕ ТУТ
.

https://dzen.ru/lev_valerich
 
Форум » Форум на Минусинской Мере » Религия и вероучение РПЦ » ЧТО ГОВОРИЛА ЦЕРКОВЬ О СТАЛИНЕ, В 1953 ГОДУ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz