Минусинская Мђра Пятница, 29.03.2024, 21:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум на Минусинской Мере » Политика и власть » Программа эколого-ноосферных преобразований
Программа эколого-ноосферных преобразований
МстиславДата: Понедельник, 20.12.2010, 23:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3951
Репутация: 0
Статус: Online
Программа эколого-ноосферных преобразований производственной, промышленной, сельскохозяйственной, информационно-коммуникативной систем жизнеобеспечения населения.
«Суть идеи - концентрация в руках доверительного собственника прав собственности частного капитала на товарно-сырьевую массу». Что это означает?

Вспомним, что собственность определяется действующим российским законодательством как «владение, распоряжение и пользование». Доверительный собственник также владеет, распоряжается и пользуется, но не вообще, как ему вздумается, а только строго определенным проблемно-целевым образом, например, с целью получения инвестиционных ресурсов на основе, в частности, омертвленной (не участвующей в обороте) товарно-сырьевой массы, имеющей, тем не менее, определенную денежную оценку в соответствии с процедурами банковской сферы.
Нечто подобное предусмотрено 912-917 статьями ГК РФ в части простых и двойных складских свидетельств - неэмиссионных ценных бумаг, являющихся посредством варрантов расчетным средством. Так, например, предприятие, имеющее некие материальные активы, может эти активы отделить от себя при помощи некоего юридического склада, административно независимого от владельца активов. То же самое, по сути, происходит при сдаче денег в сбербанк на хранение, когда происходит отделение капитала-собственности от владельца, за которым остается право требования. Как известно, право требования может переходить в рамках тех или иных доверительных отношений.

Приведенные примеры отделения без отчуждения важны не сами по себе, а лишь в той мере, в какой такое отделение позволяет отнести капитал-собственность на капитал-функцию развития в рамках проектов и программ развития, отвечающих критериям развития партнерства, ассоциации, региона, государства, союза государств.
Как в случае складских свидетельств, так и в случае Специальных Сертификатов Частного Капитала имеет место денежная оценка, которая прямо связана с одной из тех функций денег, которые в период рыночной реформы не используются в полной мере: деньги как мера стоимости.

Без меры стоимости не работают и деньги как всеобщий эквивалент стоимости. В результате ситуацию в российской экономике можно сравнить со случаем, когда полноценный человек пытается делать работу, требующую участия всех конечностей, только одной рукой и одной ногой. Понятно, что нагрузки на работающие конечности возрастут, однако результат все равно оставит желать лучшего.
То же самое происходит и в экономике, где добровольная однорукость и одноногость выражается в полномерном использовании только двух функций денег: платежа и накопления. Нагрузки на эти функции возрастают, но результаты далеки от ожидаемых. Более того, происходят антирыночные явления, превосходящие аналогичные явления советского периода, что можно проиллюстрировать фактом разрушения самой категории стоимости в период радикального реформирования. Разрушение же категории стоимости несовместимо с рынком как нелокальной системой хозяйствования.

• Доля участия в реализации любого проекта определяется в процентах от меры стоимости всех факторов участия — земли, средств и орудий труда, ноу-хау, управленческих и других профессиональных знаний, интеллектуального и физического труда, словом, всего, что имеет или может иметь денежную оценку. Эта оценка может быть инвестицией в любую программу развития. Каждая инвестиция, естественно, являет собой часть от целого, по отношению к которому она может быть выражена в процентах. Понятно, что по каждой составляющей инвестиций доля будет разной, но её наполнение у всех будет одинаковым.

Привлекая предпринимателей, налоговую инспекцию и др. к заключению договора соинвестирования как договора о совместной деятельности можно избежать, самое значительное, налога на добавочную стоимость, налога на прибыль, налога на фонд оплаты труда и т.д.
1. Заключить договор с налоговой инспекцией о предоставлении налогового кредита на срок до 1 года на сумму фактически уплаченных налогов за предыдущий отчетный период. В качестве обеспечения по договору о совместной деятельности на сумму налоговых платежей за вычетом НДС предоставить поставки товаров и услуг для госзаказов или долевое участие в Вашем Деле.

Подробности и формы договоров по заявке:
ev_gorelov@mail.ru
Горелов Евгений +79232168570

 
Форум » Форум на Минусинской Мере » Политика и власть » Программа эколого-ноосферных преобразований
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz