Минусинская Мђра Четверг, 25.04.2024, 20:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум на Минусинской Мере » Политика и власть » Равенство во всем или социальная справедливость?
Равенство во всем или социальная справедливость?
МстиславДата: Среда, 02.02.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4187
Репутация: 0
Статус: Online

Равенство во всем – древний миф, постоянный лживый политический лозунг власть имущих. Равенства никогда в мире не было и быть не может. Общество немыслимо без разделения труда, без управления, без силовых структур и прочих общественных систем и без четкой иерархии власти. Даже в религиях - первых строителей государства - и намека на равенство не было и нет.

Попробую несколько расшифровать понятие «во всем»: права и ответственность.

Права – с ростом общественного положения гражданина права его РАСТУТ. То же должно быть и с ответственностью перед обществом. Ответственность должна быть повышена для лиц со специальным гражданским или военным образованием.

Право на профессиональную ошибку, сегодня имеющее у судей, ученых, крупных политиков, депутатов и чиновников, безусловно, должно быть отменено. Право на неприкосновенность – иммунитет депутатов и крупных чиновников перед Законом – подлежит отмене.

Право на материально-имущественное, пенсионное и жилищное обеспечение должны иметь все, но в разном количестве – сделал больше для общества, получи больше. В этих вопросах может быть только социальная справедливость.

Есть вечные общественные законы, которые нельзя нарушать людскими (временными) законами. К сожалению, этого нет. Нарушение общественных законов имеют тяжкие для общества последствия. http://rodina.cefey.eu Рекомендую Теорию скачать.

 
Форум » Форум на Минусинской Мере » Политика и власть » Равенство во всем или социальная справедливость?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz