Минусинская Мђра Четверг, 28.03.2024, 17:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум на Минусинской Мере » Политика и власть » Жизненный уровень населения - проблема!
Жизненный уровень населения - проблема!
МстиславДата: Среда, 02.02.2011, 20:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3939
Репутация: 0
Статус: Offline
В ФРГ предложили изменить систему поддержки отсталых регионов

Немецкие земли с положительным бюджетным балансом выступили против системы, согласно которой часть их доходов уходит на финансирование земель с неблагоприятной экономической обстановкой. Как сообщает The Local, с соответствующей инициативой выступили три крупнейших донора - Бавария, Баден-Вюртемберг и Гессен.
http://newsland.ru/news/detail/id/622154/cat/86/

Страна состоит из административных единиц. Среди них есть единицы-доноры и единицы-иждивенцы. И у всех различные природные условия, различная степень донорства и иждивенства, различные и плотность населения, и производственные мощности, и пути сообщения, и различная величина прожиточного минимума, и многое другое.

Но все единицы должны развиваться и постоянно повышать жизненный уровень населения. Какой в этих разных условиях должна быть политика (идеология) общегосударственной власти?

Есть политика, направленная на искусственное, экономически неоправданное повышение жизненного уровня. Тогда возникает вопрос – как стимулировать руководство административной единицы в развитии собственного производства? Как стимулировать население в этом направлении? Кроме денежных рычагов других нет.

А как определяют величину необходимой дотации и как контролируют ее целевое использование? Снижается ли дотация во времени? Явно, что в этой проблеме пока нет справедливости. А это опасно из-за постоянного недовольства и доноров и иждивенцев независимо от доли изъятия у одних и впрыскивания другим. Недовольство – причина самостийности одних и других. А оно – причина не только самостийности, но и внутреннего террора.

Снижение жизненного уровня населения весьма опасная вещь – грозит развалом страны.

Положение усугубляется порочностью бюджетной системы, которая подменяет ДВА независимых бюджета – бюджет плановых расходов страны и всех хозяйств, работающих на территории государства, и бюджета развития каждого выборного органа управления экономикой и общественной жизнью. Кроме того, денежные ресурсы страны до сих пор не имеют хозяина, что приводит всегда к бесхозности любых ресурсов. В этих условиях об эффективности их использования можно лишь мечтать.

Предложение: давайте свои решения этой проблемы всех стран мира.

 
Форум » Форум на Минусинской Мере » Политика и власть » Жизненный уровень населения - проблема!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz