Минусинская Мђра Суббота, 27.04.2024, 20:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум на Минусинской Мере » Политика и власть » Директор ЦРУ Уильям Бернс заявил (Россия СВО Путин Украина США ЦРУ Байден Трамп глобализм)
Директор ЦРУ Уильям Бернс заявил
МстиславДата: Среда, 13.03.2024, 08:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4200
Репутация: 0
Статус: Offline
Выступая на слушаниях в комитете сената США по разведке, директор ЦРУ Уильям Бернс заявил, что без дополнительной помощи США Украина уже через год примет условия России на переговорах. Из этого заявления следуют три вещи.

Во-первых, Бернс фактически  подвердил, что без США  европейские страны не смогут удержать Украину "на плаву" - не хватит ни средств, ни вооружений. И тем самым по сути согласился с Трампом, что без помощи США конфликт быстро закончится. Трамп, как  сообщил Виктор Орбан, сказал ему, что, став президентом, не даст "ни копейки" Киеву и это положит конец войне.
 
Во-вторых, Бернс де факто признал правоту тех американских политиков и экспертов, которые верно оценивают соотношение сил между Украиной и Россией, и не видят никаких перспектив победы Украины. А потому считают ее военную поддержку по большому счету неоправданной тратой средств. 

В-третьих, из слов Бернса вырисовается перспектива долгой и бессмысленной войны в случае, если США продолжат помогать Украине. И, напротив, если Киев не будет получать американскую помощь, военный конфликт сравнительно быстро закончится. И многие жизни будут спасены.

Главное, однако, о чем умолчал Бернс, это то, что нынешний курс угрожает Соединенным Штатам  прямым вовлечением в войну, чего администрация Байдена стремится избежать, поскольку это составит прямую угрозу для американской безопасности. А ведь именно это соображение, а вовсе не то, сколько продержится Украина, должно быть главным для руководства США


https://t.me/alexey_pushkov/11131
 
Форум » Форум на Минусинской Мере » Политика и власть » Директор ЦРУ Уильям Бернс заявил (Россия СВО Путин Украина США ЦРУ Байден Трамп глобализм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz