Минусинская Мђра Воскресенье, 28.04.2024, 06:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум на Минусинской Мере » Политика и власть » Депутат парламента Армении Гарник Даниелян рассказал (Россия СВО Армения Грузия Азербайджан)
Депутат парламента Армении Гарник Даниелян рассказал
МстиславДата: Четверг, 14.03.2024, 18:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4200
Репутация: 0
Статус: Offline
Депутат парламента Армении Гарник Даниелян рассказал о возможных последствиях сдачи армянскими властями четырех сел в Тавушской области, которые требуют в Баку. 

По словам Даниеляна, сдача сел Воскепар и Киранц в Тавушской области приведёт к разрушению линии обороны Армении, которая создавалась с 1990-х годов. В таком случае азербайджанцы окажутся в армянском тылу. 

▪️Через село Воскепар также проходит основной для Армении газопровод, идущий из Грузии, который может оказаться под контролем Азербайджана. 

В таком случае в Ереване также рискуют потерять контроль над межгосударственной дорогой, которая соединяет Армению и Грузию. Армения может стать окружённым Азербайджаном анклавом. 

▪️На днях премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил (http://newsarmenia.am/news/politics/ne-bylo-i-ne-mozhet-byt-i-rechi-o-sdache-azerbaydzhanu-sel-v-tavushe-pashinyan-/), что «не может быть и речи о сдаче Азербайджану сел в Тавуше», тем более что в Баку озвучивают названия населенных пунктов, которых «ни в советское время, ни после не было». 

В Азербайджане, конечно, как угодно могут называть желаемые территории: это нисколько не меняет сути планов в Баку по дальнейшему захвату территорий Армении и уничтожению её суверенитета. 

Пашинян тем не менее объявил, что направится в Тавуш, чтобы оценить ситуацию «на месте» и начать делимитацию границы с Азербайджаном. Вот только этот процесс вряд ли будет завершен в пользу Еревана.


https://t.me/rybar/58156
 
Форум » Форум на Минусинской Мере » Политика и власть » Депутат парламента Армении Гарник Даниелян рассказал (Россия СВО Армения Грузия Азербайджан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz