Минусинская Мђра Воскресенье, 28.04.2024, 13:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум на Минусинской Мере » Политика и власть » Краем глаза следим за критическими отзывами (Россия СВО Путин Украина Ватикан Папа римский Политика)
Краем глаза следим за критическими отзывами
МстиславДата: Пятница, 15.03.2024, 19:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4208
Репутация: 0
Статус: Online
Краем глаза следим за критическими отзывами, которые в последние дни сыпятся на голову «миротворца» папы римского Франциска. Недавно понтифик вновь высказался по украинскому вопросу: он фактически заявил, что киевский режим должен пойти на переговоры, а сильнее всех окажется тот, у кого «будет мужество поднять белый флаг».

В ответ Франциск предсказуемо получил порцию недовольства как с т.н. Украины, так и от некоторых чиновников ЕС. Например, глава Евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что папа римский «залез в сад, в который его никто не звал» и добавил, что киевскому режиму нужно помогать, а не призывать его сдаваться.

Со своей стороны заметим, что подобные публичные измышления Франциска уж точно не направлены на достижения мира (который, к слову, Ватикану никогда нужен и не был). А вот чего действительно добивается такими словами папа римский, так это дискредитации института католической церкви и самих католиков в глазах общественности.

Причем провокационные высказывания по украинскому вопросу в данном случае лишь капля в море. Никто ведь еще не забыл про фактический допуск (https://t.me/rybar/54053) представителей ЛГБТ к церковным таинствам и приглашения трансвеститов отобедать в Ватикане?


https://t.me/rybar/58192
 
Форум » Форум на Минусинской Мере » Политика и власть » Краем глаза следим за критическими отзывами (Россия СВО Путин Украина Ватикан Папа римский Политика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz