Минусинская Мђра Воскресенье, 28.04.2024, 22:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум на Минусинской Мере » Политика и власть » Теракт в Крокусе как лакмусовая бумажка неоколониализма (Россия Украина СВО Терроризм Экстремизм Неоколониализм)
Теракт в Крокусе как лакмусовая бумажка неоколониализма
МстиславДата: Вторник, 26.03.2024, 08:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4212
Репутация: 0
Статус: Offline
Теракт в Крокусе как лакмусовая бумажка неоколониализма. Подниму несколько одновременно популярных и непопулярных в последние дни тем. Сразу попрошу, чтоб меня правильно поняли.

Имеет ли терроризм национальность? В эти дни, по понятным причинам, звучит мысль, что не имеет… Но дело в том, что терроризм может и не имеет национальности, но те, кто является бенефициаром и создателем террористических платформ, отлично знают, где лучше сеять семена ненависти и радикализма….

Вот, предположим, есть геополитический англосаксонский враг - Россия. На протяжении полутора веков, в том числе и через терроризм на приграничных русских территориях, рассчитывает одолеть нас Англия, а сегодня и США. Ну, не использует этот враг в борьбе с Россией финский терроризм. Такого не существует. Войну организовать - это да. А терроризм - нет.

Или, скажем, для Китая угроза терроризма почему-то исходит главным образом из примерно того же региона, что и для России…

Пишу это не для того, чтобы заявить, что какие-то народы предрасположены к терроризму (это не так). А для того чтобы обозначить проблему. Через социально-экономическую сферу, доведя отдельные регионы до соответствующего состояния, вы можете создать в них пригодную для радикальных течений, а значит и для терроризма, среду. Именно там могут возникать и региональные террористические организации, и ячейки глобальных. 

Посмотрите на историю Афганистана. Поинтересуйтесь тем, что из себя представляла страна, например, в 1970-е годы. И посмотрите на Украину, во что она медленно превращалась начиная с 1991… Пригодная ли это сегодня среда для терроризма? 

Вроде бы не должна иметь национальности и подлость… Но как показывает трагедия в Крокусе, почему-то быстрее всех до скотского, фашистского состояния дошли эксперты и журналисты именно из Германии и Франции. Можно, конечно, сказать, что тот, кто не имел человеческого лица, его так и не приобрел, но, удивительные поведенческие девиации стали наблюдаться у тех, кого мы уже списали со счетов.

Большинство европейских политиков готовилась на роль клерков. Именно СВО потребовало от них самостоятельных решений. Их тупая неприкрытая русофобия казалась запрограммированной и нерациональной одновременно. Но форс-мажор в виде теракта включил у некоторых (хотя и не у всех) человеческую эмоцию. Макрон еще вчера собирался посылать войска в Одессу, а тут, вдруг, проявляет искреннее сочувствие. Он сочувствует безусловному человеческому горю. Сбой программы - не смог посмотреть на это отстраненно, как его запрограммировали смотреть на трагедию Донбасса, «повело» в нормальную человеческую сторону…

Но современное информационное поле и новые технологии быстро сотрут такие ненужные эмоции. Обнулят их.

О террористических платформах, которые создали за 80 лет англосаксы, уже писал ранее. Об этом сказал сегодня и президент. «Преступление совершено руками радикальных исламистов», но, как он сказал, нам нужен заказчик. И именно современные технологии «заретушевывают» валом новой информации, и так хорошо прорисованную картину.

Год назад глава СВР Нарышкин указывал, что США готовят боевиков ИГИЛ (запрещенной в России), освобождая террористов из тюрем в оккупированной северо-восточной части Сирии.

А еще в 2013 об этом открыто писала WSJ. Они же подтверждали, что в лагерях Афганистана боевики проходят подготовку под руководством инструкторов из США и Англии.

Washington Post открыто цитировал главу ОКНШ США Марка Милли, наставлявшего украинцев: «Не должно быть ни одного русского, который ложился бы спать, не задаваясь вопросом, не перережут ли ему горло посреди ночи».

Это все было в публичном поле, но бенефициаров теракта и новых правил в мире это не интересует. Главной угрозой в мире спустя недолгое время снова станет Россия. Трагедия в Крокусе нужна им, как инструмент социальной, политической и военной борьбы. Она ею и станет. 

Это и есть сегодняшний неоколониализм. Если хотите посткапиталистический неоколониализм. Одна из его идеологических форм - технофашизм.


https://t.me/alexbobrowski/558
 
leanidrelinДата: Четверг, 28.03.2024, 15:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется здесь главное другое. После Норд-Оста все шумели, переживали, власти чего-то бурчали и ахали. Прошло некоторое время всё успокоилось и стало так, как было до теракта . Власти и дума  опять впали в спячку. На законодательном уровне ничего не произошло. Поэтому теперь будем посмотреть на действия властей и думы после нынешнего теракта в Москве. Надолго ли хватит у них решимости, мужества и ,главное, желания что-то предпринимать для предотвращения в будущем подобного. Пока в законодательстве ничего не измениться, силовые структуры в этом вопросе будут связаны по рукам и ногам.
 
Форум » Форум на Минусинской Мере » Политика и власть » Теракт в Крокусе как лакмусовая бумажка неоколониализма (Россия Украина СВО Терроризм Экстремизм Неоколониализм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz