Минусинская Мђра Среда, 24.04.2024, 07:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум на Минусинской Мере » Политика и власть » Сказать Правду о власти
Сказать Правду о власти
МстиславДата: Четверг, 18.11.2010, 18:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4177
Репутация: 0
Статус: Offline
Сказать Правду о власти

«Не в силе Бог, а в Правде!»

На форуме сайта www.putin.ru в теме «Предлагаю создать в блоге новый раздел «ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ» владимер123 верно подметил: Наша Власть свою власть просто так не отдаст...

Однако слово «наша» звучит двусмысленно: для кого-то сложившаяся в России власть – наша, а для большинства народа и людей, пишущих в блог Putin.ru жалобы на беззаконие представителей власти, – она чужая. Примечательно ещё, что в блоге и на форуме есть раздел КОРРУПЦИЯ – с фактами продажности должностных лиц во власти.

Я раскрою несколько иной смысл: «Наша власть» свою сласть просто так не отдасть.
Она не наша власть, потому как её устраивает неустроенность большинства людей в России. А то, что Глава правительства РФ В.В.Путин и его соратники теребят её, так она терпит и надеется, что эта напасть скоро пройдёт – все люди смертны.

«Наша власть» – это множество руководителей и их приближенных в органах власти на местах и в центре, а также встречается такая «власть» и на производственных предприятиях, и в общественных организациях.
Эта, так называемая власть, – не имеет за душой ничего путного, у неё на первом месте её собственное спокойствие, и печётся она о себе, да своих близких, а всё прочее делается по остаточному принципу, а потому без поддержки трудящегося люда она – безвластна.

Её неспособность управлять делами нашего многонационального общества видна по:
- отставанию России от мировых держав по всем показателям общественного и экономического развития,
- множеству чрезвычайных происшествий в обществе, техногенным авариям,
- нарастающим возмущениям природы.
Это ли ни ответ Свыше на беззаконие «греховной власти»?

Разве это власть? Это «рулевые», которые действует по принципу: досталось порулить – куда хочу, туда буду воротить!
И разве люди простые «греховную власть» поддержат? Навряд ли, потому как у «рулевых» нет своего замысла, согласного с Замыслом построения праведной жизни всех людей в обществе на сотни лет – не о благе Отечества и Мира «рулевые» думают.
Чью они думу думают,
чьи планы пытаются воплотить в России?
_______________

И другой вопрос: чем отличается Власть от «руления»?

Власть – это искусство правителей мудрых, думающих о далёком и близком будущем народов России и всего человечества и способных в настоящем на практике управлять живым делом.

- Живое дело – это всё то, чем живёт большинство людей в стране: рожают, воспитывают и учат детей, строят, выращивают, производят, общаются, отдыхают, думают о будущей жизни внуков и правнуков. Живое дело всегда направлено во благо и своего Отечества, и всего человечества.

- Управляет живым делом государственность, но такая, которая властна – у неё есть свой замысел построения благодатной и благополучной праведной жизни всех людей в русле Промысла Божиего, и она способна воплотить его на практике, потому что не таит его от общества, а вырабатывает замысел совместно с простыми людьми. Составляют такую государственность в основном мудрые правители и на местах – в сёлах, городах, краях и областях, и во главе страны – в законодательных, исполнительных и судебных органах. В России такую государственность осознанно создают всем миром, как сказал В.В.Путин.

- А простые совестливые люди такую власть в стране поддерживают и своим добросовестным трудом на производстве, и своей заботой о семье, в которой появляются на свет и воспитываются дети – будущее России, и своей властностью, которая Человеком берётся в Правде Жизни.

_____________________________________________

Владимир Владимирович, 4 июля 2010 года я начал делиться с Вами и читателями блога своими мыслями, разместив в блоге статью «Ключевые мысли Путина_«Естественный процесс взросления всего общества». И вот Вашему вниманию представлена семнадцатая, заключительная статья «Сказать Правду о власти».
Быть может, какие-то из мыслей в этих статьях помогут Вам в трудном деле управления нашей великой страной, нашей Россией.

Успехов Вам и соратникам Вашим в трудах во благо Отечества и Мира.
Искандер
21.10.2010

 
Форум » Форум на Минусинской Мере » Политика и власть » Сказать Правду о власти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz