Минусинская Мђра Воскресенье, 28.04.2024, 04:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум на Минусинской Мере » Общество » Смелая речь в Бундестаге Алисы Вайдель (Россия СВО Германия Бундестаг Украина Шольц Глобализм)
Смелая речь в Бундестаге Алисы Вайдель
МстиславДата: Вторник, 26.03.2024, 08:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4200
Репутация: 0
Статус: Offline
Смелая речь в Бундестаге Алисы Вайдель:

«Воинственный конкурс на повышение ставок звучит еще более абсурдно на фоне плачевного состояния собственных Вооруженных сил. Бундесвер по-прежнему не имеет ни одной боеспособной армейской бригады. Тем не менее, дебаты по поводу новых многомиллиардных поставок оружия Киеву продолжаются.

Это было правильно, господин канцлер, что вы выступили против поставок  «Таурус» на Украину. У самого Бундесвера нет достаточного количества этих ракет, чтобы выполнять обязательства перед НАТО. 

Поставка этой системы, которая может действовать как наступательное оружие далеко в России и даже достигать стен Кремля, была бы совершенно явным военным вмешательством. Это неизбежно повлекло бы за собой использование немецких солдат для обслуживания и, следовательно, резко увеличило бы потенциал эскалации. 

Вы, господин Шольц, неоднократно позволяли подталкивать себя к эскалации. Сначала немецкие танковые гаубицы должны были переломить ход войны, затем немецкие бронетранспортеры и, наконец, немецкие танки. Ничто из этого не оправдало завышенных ожиданий. 

Теперь сторонники эскалации рекламируют «Таурус» как  чудо-оружие, но даже с «Таурусом» у Украины не было ни малейшего шанса достичь своих целей в войне». 

По мнению Вайдель, Германия должна добиться начала мирных переговоров и отказаться от санкционного давления на РФ:

«Фактически Германия действует как воюющая сторона – Германия участвует в экономической войне против России через санкции, Германия поставляет оружие Украине, Германия оказывает значительную финансовую помощь, а Европа лишает инвестиционный доход российских резервных депозитов. 

С моей точки зрения, это запрещено. Вместо того, чтобы продолжать эскалацию с помощью разжигания войны и поставок оружия, немецкая политика должна вернуться к своим сильным сторонам. То есть, она должна приложить все усилия, чтобы выступить посредником в войне на Украине и начать переговоры. Кроме того, к этому нас обязывает положение о мире в основном законе Германии».


https://t.me/newsfrontnotes/47118
 
Форум » Форум на Минусинской Мере » Общество » Смелая речь в Бундестаге Алисы Вайдель (Россия СВО Германия Бундестаг Украина Шольц Глобализм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz