Минусинская Мђра Вторник, 21.05.2024, 10:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум на Минусинской Мере » Общество » Дела пенсионные
Дела пенсионные
МстиславДата: Понедельник, 09.09.2013, 10:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4373
Репутация: 0
Статус: Online
С сегодняшнего дня мы начинаем выкладывать на сайте некоторые материалы, касающиеся работы Пенсионного фонда, в частности его Минусинского отделения.

Предъистория вопроса такова: пишущему эти строки, пенсионеру, последовал анонимный звонок и женский голос сообщил, что ПФ не доплачивает ему пенсию, на чем общение и было закончено.
Изходя из тематики звонка и приведенных данных, можно было предположить, что звонила работница ПФ, по понятным причинам пожелавшая остаться неизвестной.
После более, чем двух месячных раздумий, пришлось обратиться в Минусинское отделение ПФ, где при ознакомлении с пенсионным делом выяснилось, что в справке с заработком работники пенсионного фонда сами поставили заниженный районный коэффициент.
Сразу же было написано заявление на предмет пересчета пенсии, о котором работники ПФ благополучно забыли, по причине чего пришлось через полтора месяца напомнить им о поданном заявлении, после чего и начались хождения по мукам. ПФ запросил архивные справки по месту бывшей работы пишущего эти строки и по получении последних также забыл о них и не реагировал ни на какие заявления.
По истечению некоторого времени безплодное время провождение в состоянии переписки с работничками ПФ порядком надоело и пришлось поднять телефонную трубку и созвониться с Москвой,  откуда и последовал совет написать письмо в Администрацию президента. И, о чудо, буквально через две недели было получено письмо из Красноярского, вышестоящего, отделения ПФ, за подписью его руководителя, что недоплаченная пенсия будет возвращена, что и произошло в течение двух последующих месяцев.
Однако по мере развития событий и поступления новой информации возникли новые вопросы и претензии к ПФ, что закончилось обращением в суд, а что из этого вышло в конечном итоге, читающие узнают из выложенных материалов. Несомненно, читающих должны заинтересовать и позиция ПФ, и позиция суда в этом вопросе, т.к. рано или поздно все мы будем пенсионерами. Дабы никого не утомлять, будут выкладываться самые важные материалы, а на вопросы мы ответим в рабочем порядке по мере их возникновения.
В настоящее время переданы заявления одинакового содержания и в Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ на имя его начальника Сугробова Д.А. и в Прокуратуру РФ на имя Чайки Ю.Я, Генерального прокурора РФ, поэтому остается только ждать результатов.

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТДЕЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА
(ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ)
ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ
(ОПФР по Красноярскому краю)
Партизана Железняка ул., 44 г, г. Красноярск, 660022
тел. (391) 258-00-01, факс (391) 258-00-96

Ответ на обращение

Уважаемый Владимир Алексеевич!

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Красноярскому краю рассмотрело Ваше обращение, поступившее из Аппарата Правительства Российской Федерации.
Разъясняем, что в соответствии с пунктом 3 статьи 30 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» право на оценку пенсионных прав с применением повышенного отношения заработков в размере 1,4; 1,7 и 1,9 (в зависимости от районного коэффициента) вместо общеустановленного 1,2 имеют лица, независимо от их места жительства, проработавшие по состоянию на 01.01.2002 не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера и имеющие на указанную дату страховой стаж не менее 25 лет (для мужчин).
Данное право предоставляется мужчинам по достижении возраста 55 лет, а с 01.01.2010 — независимо от возраста для лиц, оформивших пенсию с «двойным» снижением возраста, т.е. как за работу в особых условиях труда, так и за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
Повышенное отношение заработков определяется на основании сведений о заработке за 2000-2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета либо за любые 60 месяцев подряд до 01.01.2002, включающего периоды работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. При этом в состав заработка, приходящегося на эти периоды, должны входить выплаты по районному коэффициенту продолжительностью не менее полного месяца.

Во всех случаях учета отношения заработков в повышенном размере применяется районный коэффициент, установленный органами государственной власти СССР или федеральными органами государственной власти. При этом, если установлены разные районные коэффициенты к заработной плате, учитывается коэффициент к заработной плате, установленный в данном районе (местности) для рабочих и служащих непроизводственных отраслей.

В случае, когда в справке о заработной плате отсутствуют сведения о размере начисленного районного коэффициента, по желанию лица, подтвержденного письменным заявлением, величина повышенного отношения заработков определяется на основании сведений о размере непроизводственного районного коэффициента, установленного в том районе, за работу в котором представлен заработок.
Проверкой Вашего пенсионного дела установлено, что перерасчет пенсии с применением повышенного отношения заработков 1,7 произведен Вам по достижении 55 лет, с 01.11.2004.
В феврале 2011 года по Вашему обращению в УПФР в г. Минусинске и Минусинском районе по вопросу размера учтенного при исчислении пенсии районного коэффициента был направлен запрос в ГУ-УПФР в Мирнинском районе Республики Саха (Якутия) на уточнение размера районного коэффициента, начислявшегося к Вашей заработной плате.
Согласно полученным справкам архива Мирнинского района Республики Саха (Якутия) от 04.04.2011 № 450 и от 18.05.2011 № 733 прорабский пункт 3 СУ — 85, в котором Вы работали с 07.04.1971 по 01.03.1979 и за работу в котором учтена заработная плата для перерасчета пенсии с повышенным отношением заработков, дислоцировался в п. Маркока Айхальского поссовета Мирнинского района Якутской АССР и к заработной плате выплачивался районный коэффициент 100 % , т.е. 2,0.
Начисление к заработной плате районного коэффициента 2,0 дает право на применение повышенного отношения заработков в размере 1,9 (фактическое отношение зарплат составляет у Вас 2,868).

По сообщению УПФР в г. Минусинске и Минусинском районе с учетом мнения комиссии по рассмотрению вопросов реализации пенсионных прав и социального обеспечения застрахованных лиц принято решение от 09.08.2011 об уточнении Вашего пенсионного капитала с повышенным отношением заработков с 01.11.2004, т.е. с первоначального обращения за перерасчетом пенсии.
Доплата пенсии за период с 01.11.2004 по 31.07.2011 будет перечислена Вам на счет в сберегательный банк вместе с пенсией за август месяц.


Управляющий                                                                                                                                                                                  С.Ф. Жирков

Сусликова (391)229-10-66
Прикрепления: 0870585.doc (43.5 Kb)
 
МстиславДата: Среда, 14.10.2015, 10:34 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4373
Репутация: 0
Статус: Online
Окончание нашего расчета:
Прикрепления: 9017251.jpg (172.6 Kb) · __12.04.2012.doc (58.5 Kb)
 
МстиславДата: Среда, 14.10.2015, 10:39 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4373
Репутация: 0
Статус: Online
Справка 09/220 от 31.08.2011
Копия УПФР Справки от 31.01.2000
Оригинал Справки от 31.01.2000
Прикрепления: 8444637.jpg (140.5 Kb) · 0363194.jpg (155.2 Kb) · 1250886.jpg (180.7 Kb)
 
МстиславДата: Среда, 14.10.2015, 10:48 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4373
Репутация: 0
Статус: Online
Расчет УПФР доплат по выплате районного коэффициента. Обратите внимание, что проверить сумму доплат не специалисту невозможно:
1.Отсутствует размер установленной законом страховой части по годам
2.Отсутствует страховая часть с начисленным УПФР заниженным коэффициентом и не указан его размер
3.Отсутствует страховая часть, где был бы указан размер доплачиваемого коэффициента и сумма доплаты с ним

Кроме того, доплаты указаны на МОМЕНТ ИХ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПО ВИНЕ УПФР с 2004 года, а где ИНДЕКСАЦИЯ не выплаченных сумм на момент их выплаты в августе-сентябре 2011 года?

Желающие могут оценить работу УПФР и заботу последнего о том, чтобы права пенсионеров не нарушались. Кроме того, полезно задуматься и о работе ПФР, ответы которого мы уже размещали.

Остальные документы уже выкладывались и загружать посетителей сайта вторичным размещением их не будем.
 
МстиславДата: Среда, 21.10.2015, 20:12 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4373
Репутация: 0
Статус: Online
19.10.2015 с сайта "Сердитый гражданин" нам поступило сообщение в котором был ответ УПФР по г.Минусинску
Ответ прикрепленным файлом.
Прикрепления: __14.10.2015.pdf (696.9 Kb)
 
МстиславДата: Среда, 21.10.2015, 20:15 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4373
Репутация: 0
Статус: Online
Разумеется, такой "ответ" в попугайно-магнитофонном режиме нас не устроил по причине того, что кроме ссылок на Законы УПФР в очередной раз на прислал РАЗЧЕТЫ. Поэтому через сайт "Сердитый гражданин" ответ обжаловали.
Файл прикреплен.
Прикрепления: __19.10.2015..doc (45.5 Kb)
 
МстиславДата: Среда, 21.10.2015, 20:33 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4373
Репутация: 0
Статус: Online
Сегодня мы посетили прокуратуру и обсудили состояние дел по нашим двум заявлениям, предложив для ускорения решения вопроса изтребовать от УПФР все разсчеты. Т.ч. ждем.

Кроме того, старашие товарищи предложили поработать с органами занимающимися компьютерными преступлениями на тему «сбоев в работе действовавшего идействующего программного комплекса системы персонифицированного учета, которыйсопровождается Пенсионным фондом Российской Федерации», на что последнее время ссылается не только УПФР по г.Минусинску, но и Красноярское отделение ПФР. 
 
МстиславДата: Среда, 04.11.2015, 20:43 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4373
Репутация: 0
Статус: Online
Информация по теме к размышлению

Победит ли "сильный" ПФР "слабого" пенсионера



Продолжим анализ конфликта, который у автора этих строк — неработающего пенсионера образовался с держателем государственных пенсионных страховых резервов — Пенсионным фондом России (по некоторым данным на собственные нужды это учреждение расходует около 20% накапливаемых им финансовых ресурсов).Как уже говорилось, я обратился в суд, потребовав установить, что с выходом на пенсию он утратил статус «лицо, застрахованное в государственной системе обязательного пенсионного страхования (СОГПС)». Судебное заседание по рассмотрению моего заявления назначено на 16 ноября 2015 года. Но, прежде чем продолжить, приведу статистику, которая говорит об уровне доверия государству.Доверяете ли вы государству? - поинтересовался автор этих строк у интеллектуалов. 376 участников состоявшегося опроса или 15% от общего числа проголосовавших выразили готовность довериться государству; 322 участника или 13% заявили, что государству доверяют не очень и, наконец, 1797 человек или 72% государству не доверяют. Всего в голосовании приняло участие 2495 человек.К числу недоверчивых отношусь и я. А как доверять, если оно отнимая часть моей трудовой пенсии, что я считаю грабежом?!

Для справки1. Грабеж отвечает всем объективным и субъективным признакам хищения, отличаясь открытым характером изъятия чужого имущества.2. Для признания такого изъятия грабежом необходимо, чтобы виновный осознавал открытый характер совершенного им хищения, понимая, что его действия наблюдают посторонние лицами, реакцией которых он пренебрегает.3. Оконченным грабеж признается с момента завладения чужим имуществом и возможности им распоряжаться по своему усмотрению.В рамках СОГПС работодатели страхуют своих работников от старости, наступающей всегда, если, конечно, застрахованному удается до нее дожить. И от вероятной утраты трудоспособности. Однако перечня всех тех неприятностей, от которых государство обязывает страховать трудящихся, я не нашел...Государство как страховщик заставляет работодателей страховать своих работников, несмотря на их желание или нежелание. И это как-то еще можно объяснить. Труднее объяснить то, что оно не делает исключений даже для стариков и инвалидов или, одним словом, трудовой «некондиции»...Числясь индивидуальным предпринимателем (ИП) и, следовательно, сам себе работодателем, автор этих строк страховал сам себя как наемного работника, расходуя на эти цели часть средств, зарабатываемых этим работником. Спрашивается, из каких средств ИП должен был выплачивать страховые взносы районному Управлению ПФР, когда он как работник, утратив трудовую кондицию, перестал приносить доход себе как эксплуататору?

Ответ УПФР на этот вопрос привожу в изложении. Согласно закону №212-ФЗ гражданин обязан уплачивать страховые взносы только потому, что он зарегистрирован в качестве ИП. Вышеуказанный закон специальных норм исключающих обязанность ИП уплачивать страховые взносы в бюджет ПФР не содержит, а подзаконные акты, которые устанавливали бы иное, пока не приняты.Поскольку никакого имущества у ИП УПФР не нашло, оно воспользовалось лакуной (пробелом) пенсионного законодательства. И страховые взносы стало удерживать из пособия по старости... застрахованного. Тем самым попирая его (мое) конституционное право на социальное обеспечение. Эти действия я расценил как грабеж (ст. 161 УК РФ). Поэтому соответствующим органам все же придется проверить содержащееся в этой статье сообщение о преступлении и принять по нему определенное решение (ст. 144 УПК РФ).Интересно было бы узнать, какую цель преследует государство, обязывая работодателей (и в том числе ИП) страховать своих работников в СОГПС? На мой взгляд, назначение этого страхования должно исчерпываться тем самым социальным обеспечением, которое государство гарантирует «по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом» (ст. 39 Конституции РФ). Однако со мной наиболее существенные страховые события уже произошли. Правда, болеть я не перестану, не рассчитывая, впрочем, на больничный, а вот «потеря кормильца» мне может угрожать только в том случае, если Россия прекратит свое существование причем без правопреемства. Воспитание детей в силу возраста мне уже не угрожает. А иные случаи, «установленные законом», попросту неизвестны...Не обязательно быть экспертом в области страхового бизнеса, чтобы понимать, что страхование прекращается, если в отношении застрахованного происходит одно из нежелательных событий, предусмотренных страховым договором. Так ведь в том-то и фокус, что государство страхует нас в СОГПС насильно. Но не нарушает ли это европейскую Конвенцию по правам человека? И насколько соответствует Конституции РФ сомнительная, на мой взгляд, обязанность работодателей страховать старых работников от старости, а имеющих инвалидность — от утраты трудоспособности?!ПФР обязывает работодателей страховать всех своих работников кряду, включая имевших неосторожность дожить до старости и/или утративших трудоспособность. А потому имеющих право лежать на печи и плевать в потолок. Российским пенсионерам, однако, не до жиру, поэтому они предпочитают выполнять посильную работу.

И многие за отсутствием правового обеспечения индивидуальной трудовой деятельности, вынуждены регистрироваться в качестве ИП, невесть от чего страхуя самих себя как работников.
Несмотря на бедственное материальное положение, автор этих строк не пытается подрабатывать. Потому что отдает себе отчет в том, что в условиях «правового государства» это обойдется себе дороже. Но, несмотря на почтенный возраст и неидеальное здоровье, ведет активный образ жизни. Так вот я постараюсь уличить родимое государство в том, что оно игнорирует свои обязанности по социальному обеспечению граждан, предусмотренные ст. 129 Конституции РФ.Что же, посмотрим, какое решение суд примет по моему заявлению об установлении юридического факта. И как на мое требование отреагирует УПФР, который в принципе мог бы согласиться с моим иском.

Впрочем, у меня мало сомнений в том, что суд будет на стороне «сильного» УПФР.

Для справки. Фактическое неравенство субъектов конфликта обусловливает в исключительных случаях необходимость отступления от принципа юридического равенства сторон с целью защиты слабой стороны.

Нет, я не надеюсь, что суд признает юридический факт, заключающийся в том, что с выходом на пенсию (по старости и/или в связи с инвалидностью) трудящийся утрачивает статус застрахованного в СОГПС. Однако отказ в установлении этого факта позволит мне обратиться в Европейский суд по правам человека с жалобой на Россию. Но не лучше суду, основываясь на ст. 101 закона о Конституционном суде, направить в КС РФ соответствующий запрос?В случае положительного решения ЕСПЧ Россия будет вынуждена погасить свой долг передо мной, выплатив компенсацию из государственного бюджета. Не переживаю ли я за государственный бюджет? Нет, не переживаю, потому что его сокращение уменьшит кормовую базу чиновников, ведь их в нашей стране расплодились как тараканов на кухне у нерадивой хозяйки. Но тараканы, будучи омерзительны, никому никакого ущерба не причиняют. А бесконтрольно размножающиеся чиновники вредят не только бизнесу, на котором паразитируют, но и, как видим, трудящимся.

Вижу ли я — эксперт в области разрешения нежелательных ситуаций способ преодоления засилья чиновников?! Конечно, да! Очевидное решение усматривается в создании условий, благоприятствующих общественному контролю. Который пока что существует в основном только на бумаге...Несколько слов о саморегулировании, которое практикует биосфера и которым пока не владеет человечество. И если, например, увеличивается поголовье глупых зайцев, то соответствующим образом прирастает численность хитрых лисиц. Случается, правда, что у некоторых видов не оказывается естественных контролеров. Как, например, у кроликов, завезенных в Австралию. Примерно то же произошло с вредителем пасленовых — колорадским жуком. Его в России практически никто не ест. Поэтому, опустошая картофельные поля, оставленные без присмотра, жук причиняет вред пенсионерам, в рационе которых картофель в силу его дешевизны занимает значительное место.Переход к «саморегулирующейся» рыночной экономики, казалось бы, должен был уменьшить численность чиновников. Но этого не произошло, потому что российское чиновничество оказалось в условиях, благоприятствующих их размножению. И если общественность не обеспечит соответствующий контроль, эта саранча сожрет всю Россию. И никакая антикоррупция ей не поможет. Травить коррупционеров нет смысла: они адаптируются к любым инсектицидам. Не помогут даже расстрелы, практикующиеся в Китае. Сражаться нужно с коррупционной «культурой», расцвет которой обусловила горбачевская перестройка.И еще одна мысль. У людей естественных врагов на Земле нет, в виду чего цивилизация вынуждена периодически, как утверждают некоторые ученые, полностью себя уничтожать. И к этому, кажется, у нас идет дело...

ЕФИМ АНДУРСКИЙИсточник: iarex.ru
 
savchukwДата: Четверг, 05.11.2015, 14:43 | Сообщение # 248
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Давненько не был в теме. Смотрю, дела почти на месте. А что "Сердитый гражданин", помогает. Короче, победы. Выкладывайте материалы, сейчас будем просматривать регулярно. Успехов
 
dimas_24rusДата: Понедельник, 16.11.2015, 18:31 | Сообщение # 249
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Пишу сюда в надежде, что под ником "Мстислав" действует сам Владимир Алексеевич. Я хочу попросить о помощи, потому что самостоятельно справиться с беспределом Минусинского ОПФР уже не могу, не хватает знаний нормативно-правовой базы. Я перечитал все страницы данного раздела и практически все прикрепленные файлы. По мере прочтения испытал удивление, негодование и возмущение, но ближе к концу, видимо от большого количества информации впал в состояние апатии и фрустрации. Вопрос: "Что делать и с чего начать" стал неразрешимым. Поэтому прошу Вас подтолкнуть меня в верном направлении.
    Немного по сути дела. Меня зовут Дмитрий, мне 27 лет, родился и вырос в Минусинске. Прошу помощи не для себя, а для своего отчима( он мне как родной отец, поддерживал меня и помогал, ничего не жалел), который достиг льготного пенсионного  возраста (55 лет) еще в прошлом году, но с "легкой" руки работничков ПФ и в последствии судьи Сергеева, срок выхода на льготную пенсию сдвинулся на год ввиду нехватки "льготного" трудового стажа. (Не засчитано 6 лет трудового стажа, не смотря на наличие соответствующих справок по форме самого же ПФР от бывшего работодателя! ) Но это пол беды, сегодня, 16 ноября 2015 года узнали размер его будущей пенсии - 7200 рублей! Человеку, который несколько лет строил Байкало-Амурскую магистраль, и, к слову, зарабатывал по тем временам не менее 500 руб/месяц, а в основном около 1000 рублей. На сколько я знаю, это имеет существенное влияние при расчете будущей пенсии. Официально минимальная пенсия по Красноярскому краю в 2015г - 6 980 рублей.  Выходит заработал 220 рублей сверху. Смех сквозь слезы, да и только. Как оказалось, для нашего Государства разницы между отцом и каким-нибудь алкашом или вором -рецидивистом, ни дня не проработавшим на благо Отечества - 220 рублей. Он у меня электрогазосварщик кстати. 
    Так вот, я уверен, что банда, орудующая как Минусинское УПФР, злонамеренно занизила размер пенсии, и есть подозрения что на лицевой счет отца будут приходить гораздо большие деньги, просто они как-бы потеряются. Они ничего и никого не боятся, у них все схвачено в городском суде, и как понял из прочтения темы - в прокуратуре тоже. Уверен так же, что есть негласное распоряжение с самого "ВЕРХА": "экономить бюджетные деньги". Вот и "экономят" как могут, якобы случайно забывая про коэффициенты, в наглую "теряя" справки, и просто игнорируя любые обращения, ведь сэкономить на пенсионерах проще, чем начать меньше воровать. Это мое личное мнение. 
    В общем, спускать им это дело с рук я не намерен, и прошу Вас стать моим наставником в этом правом деле, если конечно Вам не в тягость. Буду очень признателен за отклик. Что конкретно интересует - это как увидеть расчет с примененными коэффициентами и прочим, в обоснование расчета размера пенсии? Как проверить насколько он соответствует истине? Может подскажете к кому обратиться в нашем городе? Как обжаловать решение суда? Может быть сможем вместе, по савокупности эпизодов, призвать к ответу судью Сергеева, направив коллективную жалобу  в Красноярскую коллегию судей?
P.S. Помню как недавно во всех СМИ ругали фильм Андрея Звягинцева - "Левиафан". Там городское руководство как будто   с нашего города срисовали, один в один! Нам, "маленьким" но гордым людям конечно не победить этих "чудовищ" полностью, но забрать свое - надо!
 
МстиславДата: Четверг, 19.11.2015, 20:27 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4373
Репутация: 0
Статус: Online
dimas_24rus Отвечаем: с нашим разчетом можно ознакомиться по ссылкам приведенным на сайте. Сказать что-либо не видя документов не можем. Поэтому вопрос решать надо поэтапно и для начала разобраться с льготным стаже. Если есть возможность, сбросьте на сайт копии документов, подтверждающих стаж. Копии наших документов на сайте есть.
 
МстиславДата: Четверг, 19.11.2015, 20:38 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4373
Репутация: 0
Статус: Online
Мы получили ответ от минусинской прокуратуры, который и выкладываем на сайте. Наши комментарии и ответ будут выложены позже.
Файлы прикреплены.
Прикрепления: 8766842.docx (21.7 Kb) · 6552767.docx (14.0 Kb)
 
МстиславДата: Четверг, 19.11.2015, 20:39 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4373
Репутация: 0
Статус: Online
Окончание. Если кто-то что-то понял из ответа прокуратуры, просим поделиться своими соображениями.
Прикрепления: 8383584.docx (13.5 Kb) · 5133926.docx (15.8 Kb)
 
МстиславДата: Воскресенье, 29.11.2015, 19:46 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4373
Репутация: 0
Статус: Online
Подпишем петицию: https://www.change.org/p....ову-в-а
 
palkjinДата: Четверг, 03.12.2015, 14:21 | Сообщение # 254
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, наконец то решили действовать. А кто то уже вроде собирал подписи? Я подпишу
 
МстиславДата: Пятница, 11.12.2015, 10:59 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4373
Репутация: 0
Статус: Online
   Facebook

Пенсионный фонд РФ Красноярского края ответил(-а) на ваш комментарий к его/ее post   Пенсионный фонд РФ Красноярского края
10 декабря в 18:11 
Большое спасибо за информацию. Будем разбираться в сложившейся ситуации.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=617179568420597&id=495932000545355&fref=nf&pnref=story
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=617179568420597&id=495932000545355&fref=nf&pnref=story
 
Форум » Форум на Минусинской Мере » Общество » Дела пенсионные
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz